Foreign coins - Auction 63

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1781

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1999 - Havilland Canada DHC-6 AU-AG - FS

72,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1782

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1974 - Tempio di Zeus Kr. 94 AG - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1783

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1975 Kr. 104 AG - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1784

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 Kr. 197 AG - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1785

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2004 AG In confezione con 2 francobolli da 2 dollari - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1786

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1959 Kr. 54 AG - qFDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1787

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1961 e 1964 AG Il 1964 ha 2 colpetti - SPL÷FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1788

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1973 Kr. 83 AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1789

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 - Winnipeg Kr. 88a AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1790

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1975 - Calgary Kr. 97 AG Lotto di 2 monete in confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1791

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1979 Kr. 124 AG - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1792

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1981 - Ferrovia Kr. 130 AG In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1793

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Oncia 1989 AG - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1794

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Cents 2010 - Babbo Natale e la renna con il naso rosso CU In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1795

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 - Olimpiadi Kr. OCP1 AG 4 valori In confezione - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1796

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 - Olimpiadi Kr. OCP2 AG 4 valori In confezione - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1797

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi Senza confezione - FDC

375,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1798

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965 - FDC

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1799

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1981 - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1800

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1982 - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1801

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1984 Kr. PS4 In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1802

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1985 Kr. PS5 In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1803

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1988 Kr. PS8 In confezione - FS

ESTERE - CANADA - ...

Lot 1804

Foreign coins

ESTERE - CAYMAN - ...

Lot 1805

Foreign coins

ESTERE - CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1982 - Anno Internazionale del bambino Kr. 72 AG - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1806

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1948 - 30° anniversario dell'indipendenza Kr. 27 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1807

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG - SPL

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1808

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1972 - 100 anniversario di Andrej Sladkovic AG Assieme a 20 corone 1972 - Lotto di 2 ... - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1809

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1810

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1971 Kr. 72 AG - FS