Foreign coins - Auction 63

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1811

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG - FS

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1812

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1965 Kr. 59 AG - FDC

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lot 1813

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 20 Corone 1939 e 1941 Kr. 3/7 AG Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

ESTERE - SLOVACCHIA - ...

Lot 1814

Foreign coins

ESTERE - SLOVACCHIA - Repubblica - 200 Corone 1993 Kr. 19 AG - FDC

ESTERE - SLOVACCHIA - ...

Lot 1815

Foreign coins

ESTERE - SLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1944 Kr. 10 AG - qFDC

ESTERE - SLOVACCHIA - ...

Lot 1816

Foreign coins

ESTERE - SLOVACCHIA - Repubblica - 10 Corone 1944 Kr. 9.1 AG - FDC

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 1817

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Giorgio III (1760-1820) - Stiver 1815 Kr. 81 R CU Colpetti - BB

ESTERE - CEYLON - ...

Lot 1818

Foreign coins

ESTERE - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 5 Rupie 1957 Kr. 126 R AG - qFDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 1819

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1875 Kr. 142.1 AG Colpetto - qSPL

ESTERE - CILE - ...

Lot 1820

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 100 Pesos 1953 Kr. 175 AU - qFDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 1821

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - 10.000 Pesos 1991 Kr. 230 AG - FS

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   OT

Lot 1822

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - Cash OT - bel BB

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1823

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - Cash OT - BB

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1824

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1825

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero  ...

Lot 1826

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - 10 Cash   CU

Lot 1827

Foreign coins

ESTERE - CINA - Impero - 10 Cash CU - bel BB

ESTERE - CINA - Fukien  ...

Lot 1828

Foreign coins

ESTERE - CINA - Fukien - 10 Centesimi (1903-08) Kr. Y103.2 AG - SPL

ESTERE - CINA - Honan  - ...

ESTERE - CINA - Honan  - 10 Cash Kr. 392  CU

Lot 1829

Foreign coins

ESTERE - CINA - Honan - 10 Cash Kr. 392 CU - BB+

ESTERE - CINA - Hunan  - ...

Lot 1830

Foreign coins

ESTERE - CINA - Hunan - 10 Centesimi 1897 Kr. 115.1 R AG - qBB

ESTERE - CINA - Hupeh  - ...

Lot 1831

Foreign coins

ESTERE - CINA - Hupeh - 20 Centesimi (1895-1907) Kr. Y125.1 AG - BB+

ESTERE - CINA - Hupeh  - ...

Lot 1832

Foreign coins

ESTERE - CINA - Hupeh - 10 Centesimi 1895 Kr. 124.1 AG - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 1833

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1920 Kr. Y423 AG - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 1834

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1929 Kr. 426 AG - SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1835

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1929 Kr. 426 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1836

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Centesimi (1890-1908) Kr. Y200 AG - BB/BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 1837

Foreign coins

ESTERE - CINA - Manchuria - 20 Centesimi 1911 Kr. 213a AG - qSPL

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

ESTERE - CINA - Sinkiang  - 10 Cash   CU

Lot 1838

Foreign coins

ESTERE - CINA - Sinkiang - 10 Cash CU - qBB

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lot 1839

Foreign coins

ESTERE - CINA - Sinkiang - 10 Cash 1929 Kr. 44.2 CU - BB

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 1840

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - BB