Foreign coins - Auction 63

ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Lot 1570

Foreign coins

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Abd al-Malik ibn Marwan (685-705) - Fels - Il Califfo stante di fronte /R Croce trasformata su gradini (AE g. ... - qBB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lot 1571

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital - Cavaliere a d. /R Toro a s. (AG g. 3,34) - BB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lot 1572

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Amanullah (1919-1929) - 1/2 Afghani 1306 (1927) Kr. 909 AG - qBB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lot 1573

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Amanullah (1919-1929) - 3 Shahi 1300 (1921) Kr. 881 CU - BB

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lot 1574

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lot 1575

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Stato Islamico (1994) - 500 Afghanis 1996 - Mondiali di calcio Kr. 1027 AG - FS

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1576

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1905 A Kr. 10 AG - BB+

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1577

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1905 J Kr. 10 AG - SPL-FDC

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1579

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 10 Heller 1909 J Kr. 12 NI - BB+

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1580

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Heller 1904 A Kr. 7 CU - BB+

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1581

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1924 Kr. 21 AG Assieme a 10 cents 1925, 5 c. 1942, cent 1924 - ... - BB

ESTERE - AFRICA ...

Lot 1582

Foreign coins

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1918 H Kr. 12 AG Assieme a penny 1952 - Lotto di 2 monete - BB+

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lot 1583

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG - qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lot 1584

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qFDC

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lot 1585

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1989 - Mondiali in Italia Kr. 60 AG - FS

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lot 1586

Foreign coins

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1991 - CEE Kr. 71 AG - FS

ESTERE - ANTILLE ...

Lot 1587

Foreign coins

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1979 - Anno Internazionale del bambino Kr. 22 AG - qFDC

ESTERE - ANTIGUA e ...

Lot 1588

Foreign coins

ESTERE - ANTIGUA e BARBUDA - Elisabetta II (1952) - 4 Dollari 1970 Kr. 1 R NI - qFDC

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lot 1589

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 25 Pesos 2000 Kr. 131 R AG 5000 pezzi coniati - FS

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lot 1590

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 1.000 Australes 1991 Kr. 106 R AG 5000 pezzi coniati - FS

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lot 1591

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 4 Centavos 1854 Kr. 25 CU - BB

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lot 1592

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone I (1129-1140) - Doppio tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Leone a s.; dietro, doppia croce (AG ... - BB+

ESTERE - ARMENIA - ...

Lot 1593

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196 AG - FS

ESTERE - ARMENIA - ...

Lot 1594

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 200 Dram 2013 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1595

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1870 Kr. 4 R AU - BB+

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1596

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1877 S - Stemma Kr. 6 AU - SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1597

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1882 S - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1598

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 M - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL/SPL+

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1599

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1921 Kr. 25 NC AG - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lot 1600

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1936 Kr. 27 NC AG - qBB/BB+