Foreign coins - Auction 63

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lot 1841

Foreign coins

ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi 1932 Kr. 492 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1842

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1990 - Panda Kr. 276 AG Abilmente lavata - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 1843

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1991 - Panda Kr. 276 AG - FDC

ESTERE - CINA - ...

Lot 1844

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1912 Kr. 318 AG Colpetto - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 1845

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG - BB

ESTERE - CINA - ...

Lot 1846

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG Colpetto - BB

49,00 €

ESTERE - CINA - ...

Lot 1847

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1920 Kr. 329.6 AG - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 1848

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1934 Kr. 345 AG Segnetti - SPL-FDC

ESTERE - CINA - ...

Lot 1849

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1934 Kr. 345 AG Ossidazioni - bello SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 1850

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Cash (1913-14) Kr. 392 CU Colpetti - BB+

ESTERE - CIPRO - Pietro ...

Lot 1851

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Pietro Loredan (1567-1570) - Bisante 1570 Assedio di Famagosta Pao. 907 R CU - MB

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1852

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Confederazione (1859-1862) - Peso 1859 Kr. 126 AG - BB+

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1853

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Peso 1862 Kr. 139.1 AG Colpetti - qBB

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1854

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 200 Pesos 1968 - Visita di Paolo VI Kr. 232 R AU 8000 pezzi coniati - FS

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1855

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 10 Pesos 1956 Monumento Kr. 216 AG - FDC

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lot 1856

Foreign coins

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - Dittico 1978 AG 500 e 750 pesos In confezione - FS

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lot 1857

Foreign coins

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1896 Kr. 6 R AG - qBB

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Lot 1858

Foreign coins

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1944 Kr. 27 AG - SPL

ESTERE - CONGO REP. ...

Lot 1859

Foreign coins

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Franchi 2009 - Gladiatore AG - FS

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1860

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 10.000 Won 1988 Kr. 62 AG - FS

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1861

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1987 Kr. 61 AG - FS

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lot 1862

Foreign coins

Lot 1863

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - Dittico 1988 - Olimpiadi AG 10000 e 5000 won In confezione - FS

Lot 1864

Foreign coins

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1865

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1991 Kr. 337 AG - FS

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1866

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 2002 Kr. 788 AG - FS

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1867

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1981 - Fauna cubana Kr. 76 R AG - FDC

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1868

Foreign coins

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1869

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG - SPL

ESTERE - CUBA - ...

Lot 1870

Foreign coins

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 28/29 AG 50 centavos 1953 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL