Foreign coins - Auction 89 E-Live

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 577

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 300 Ngultrums 1990 - Mondiali di calcio Kr. 61 AG - FS

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lot 578

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 15 Ngultrums 1974 Kr. 42 AG - FS

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lot 579

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1830 JL Kr. 96a.1 AG Segni - BB

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lot 580

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 20 Reis 1869 Kr. 474 CU - SPL

ESTERE - BRASILE - ...

Lot 581

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1907 Kr. 508 AG - BB+

Lot 582

Foreign coins

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1922 Kr. 523 AG Assieme a 2000 reis 1935 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Lot 583

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ivan Sračimir (1356-1396) - Grosso (AG g. 0,88) - BB

Lot 584

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 2 Leva 1913 Kr. 32 AG Assieme a 10 stotinki 1881 - Lotto di 2 monete - med. BB

ESTERE - BULGARIA - ...

Lot 585

Foreign coins

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1930 Kr. 43 AG - SPL

ESTERE - CAMERUN - ...

Lot 586

Foreign coins

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi 1968 Kr. 14 NI - qFDC

ESTERE - CAMERUN - ...

Lot 587

Foreign coins

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1943 Kr. 7 CU Due colpetti - SPL

ESTERE - CAMERUN - ...

Lot 588

Foreign coins

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1943 Kr. 7 CU Graffio al R/ - BB+

ESTERE - CANADA - ...

Lot 589

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1977 - Fiori Kr. 119 (AU g. 16,97) In confezione - FS

670,00 €
670,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lot 590

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1978 - Oche in volo Kr. 122 (AU g. 16,97) In confezione - FS

670,00 €
670,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lot 591

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1979 - Bambini si tengono per mano Kr. 126 (AU g. 16,97) In confezione - FS

670,00 €
670,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lot 592

Foreign coins

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1990 Kr. 187 AG - qFDC

Lot 593

Foreign coins

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1955 Kr. 43 AG Assieme a 10 corone 1957 - Lotto di 2 monete - FDC

ESTERE - CILE - ...

Lot 594

Foreign coins

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1870 Kr. 142.1 AG - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 595

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi (1909) Kr. Y205 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

ESTERE - CINA - Kwangtung  - Cash Kr. 190  BT

Lot 596

Foreign coins

ESTERE - CINA - Kwangtung - Cash Kr. 190 BT - BB+

ESTERE - CINA - ...

Lot 597

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1990 - Panda R AG data larga - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 598

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1990 - Panda Kr. 276 AG Macchioline - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 599

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1994 - Unicorno Kr. 675 AG - FS

ESTERE - CINA - ...

Lot 600

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1920 Kr. 329.6 AG Abilmente lavata - BB-SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 601

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1921 Kr. 329.6 AG - qSPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 602

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato - bello SPL

ESTERE - CINA - ...

Lot 603

Foreign coins

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a.2 AG Rosette al R/ e bordo rigato Abilmente lavata - BB

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Lot 604

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Giorgio V (1910-1936) - 9 Piastre 1919 Kr. 13 AG - BB

ESTERE - CIPRO - ...

Lot 605

Foreign coins

ESTERE - CIPRO - Repubblica - 500 Mils 1976 - Anno del rifugiato Kr. 45a AG - FS

Lot 606

Foreign coins

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - Dittico 1987 - Olimpiadi di Seul AG 10000 e 5000 won In confezione - FS

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST