Foreign coins - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2715

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia Exeter - Trades Exhibition AG Ø 40 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2716

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico VII (1485-1509) - Medaglia 1509 - Per la sua morte MB Ø 40 Postuma - BB+

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2717

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione delle Industrie di tutte le Nazioni di Londra R AE ... - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2718

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia Royal Academy of Music AE Ø 41 - SPL

Lot 2719

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia AE Ø 60 - qFDC

Lot 2720

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Medaglia AG Ø 50 Graffi - BB

MEDAGLIE ESTERE - RAS AL ...

Lot 2721

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RAS AL KHAIMA - Medaglia 1970 MD Ø 32 - qFDC

Lot 2722

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Ferdinando I (1914-1927) - Medaglia 1922 - Per l'incoronazione a Re BR Ø 46 - BB+

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 2723

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1903 - Bicentenario della fondazione di San Pietroburgo Smirnov 1269 AE Ø 65 ... - MB-BB

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 2724

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1913 - Trecentesimo anniversario della dinastia Romanov AE Ø 28 - BB+

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 2725

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Veterani del lavoro MB Ø 34 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 2726

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine del "Distintivo d' onore" MB - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 2727

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Visita al museo del Cremlino AE Ø 60 - qFDC

Lot 2728

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia 1891 - Tiri federali AG Opus: Homberg Ø 45 - bello SPL

Lot 2729

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - ZURIGO - Medaglia 1928 - III centenario della consacrazione della chiesa AE Ø 53 - bello SPL

Lot 2730

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1895 - A Guglielmo Tell AG Opus: Homberg Ø 50 - qSPL

Lot 2731

Foreign coins

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - Medaglia Simon Bolivar (AU g. 1,47) Ø 14oro 900 - FS

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST