Italian coins - Auction 89 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 1208

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa ... - SPL+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 1209

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Lieve mancanza al bordo - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 1210

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Appiccagnolo rimosso - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lot 1211

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Centesimo 1852 Pag. 254; Mont. 470 NC CU Aquila - SPL

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lot 1212

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Giorgino CNI 334/381 e 384/388; MIR 797 NC MI Bella argentatura - BB+

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lot 1213

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola MIR 800 R MI Senza Sigle Bella argentatura - SPL/SPL+

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lot 1214

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola MIR 800 R MI Senza Sigle Bella argentatura - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lot 1215

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Ducato 1722 CNI 90; MIR 829/4 RRR AG Mancanza marginale al D/ e striature di ... - BB+

410,00 €

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lot 1216

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco III d'Este (1737-1780) - Sesino CNI 74; MIR 854 NC CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - MONACO ...

Lot 1217

ZECCHE ITALIANE - MONACO - Ludovico I Grimaldi (1662-1701) - Luigino 1667 CNI 31/2; MIR 477/1 RR AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - MONZA ...

Lot 1218

ZECCHE ITALIANE - MONZA - Estore Visconti (1407-1413) - Trillina CNI 67/77; MIR 782 RRR (MI g. 0,36) - B/MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1219

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II d'Angiò (1285-1309) - Gigliato P.R. 3; MIR 24 NC (AG g. 3,96) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1220

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II d'Angiò (1285-1309) - Gigliato P.R. 3; MIR 24 NC (AG g. 3,86) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1221

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II d'Angiò (1285-1309) - Mezzo denaro P.R. 6; MIR 27 RRR (MI g. 0,25) - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1222

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II d'Angiò (1285-1309) - Denaro Gherardino P.R. 5, MIR 26 NC (MI g. 0,52) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1223

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,94) - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1224

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,88) - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1225

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,24) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1226

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1227

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna I d'Angiò (1343-1347) - Denaro P.R. 3; MIR 32 NC (MI g. 0,66) - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1228

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto (1347-1362) - Denaro P.R. 3; MIR 36 NC (MI g. 0,62) - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1229

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto (1347-1362) - Denaro P.R. manca; MIR 35/2 RRRR (MI g. 0,66) - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1230

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Alfonso I d'Aragona (1442-1458) - Denaro P.R. 11; MIR 59/1 RR (MI g. 0,63) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1231

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Alfonso I d'Aragona (1442-1458) - Denaro P.R. manca; MIR manca RRRRR (MI g. 0,48) Ex Nomisma 26, lotto 3006 - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1232

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Alfonso I d'Aragona (1442-1458) - Denaro P.R. 11a; MIR 59/3 R (MI g. 0,61) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1233

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 43; MIR 84/5 (AE g. 1,71) - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1234

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 44b; MIR 84/10 RR (AE g. 1,83) - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1235

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 53a; MIR 85/8 (AE g. 2,04) Doppia battitura - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1236

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 53a; MIR 85/8 (AE g. 1,37) - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lot 1237

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 53c; MIR 85/9 NC (AE g. 1,81) - qBB

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST