Lots - Auction 78 - E-live

Lot 2540

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1860 al 1901, dal 1902 al 1936 e dal 1937 al 1967 in 3 folder cartonati dedicati, manca il ... - MB÷qFDC

Lot 2541

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 3 pence dal 1937 al 1967 in apposito folder cartonato dedicato Lotto di 30 monete - BB÷qFDC

Lot 2542

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Corona 1902 1/2 corona 1900 Lotto di 2 monete - med. MB

Lot 2543

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1902 al 1936 e dal 1937 al 1956 in 2 folder cartonati dedicati Lotto di 56 monete - BB÷FDC

Lot 2544

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1902 al 1929 in apposito folder cartonato dedicato Lotto di 30 monete - MB÷BB

Lot 2545

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1937 al 1951 e dal 1953 al 1966 in 2 folder cartonati dedicati Lotto di 58 monete - qSPL÷qFDC

Lot 2546

LOTTI - Estere GRECIA - 10 euro 2004 Lotto di 2 monete in 2 confezioni - FS

Lot 2547

LOTTI - Estere GRECIA - 20-10-5 lepta 1912 Lotto di 3 monete - BB÷SPL

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 4 monete

Lot 2548

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 2549

LOTTI - Estere HAITI - 6 centimes 1846, Brasile 80 reis 1828, Perugia sampietrino 1796 Lotto di 3 monete - qBB÷BB+

LOTTI - Estere  ISOLE ...

Lot 2550

LOTTI - Estere ISOLE COOK - 20 dollari 1983, 2 dollari 1973, dollaro 1975 Lotto di 3 monete in confezione - FS

Lot 2551

Lot 2552

LOTTI - Estere ISRAELE - 10 lirot 1970-72-73-74-75 Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Lot 2553

LOTTI - Estere ISRAELE - 10 lirot 1971 (2) e 1974 (2) Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Lot 2554

Lot 2555

LOTTI - Estere ISRAELE - 10 lirot 1973-74 (2)-75 Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Lot 2556

LOTTI - Estere ISRAELE - 200 lirot 1980 (2), 2 sheqalim 1982 Lotto di 3 confezioni - FDC

Lot 2557

LOTTI - Estere ISRAELE - 25 lirot 1974, 5 lirot 1965 e 1972 Lotto di 3 monete in AG - FS

Lot 2558

LOTTI - Estere ISRAELE - 25 lirot 1974-75 (2)-76 (2) Lotto di 5 monete diverse - qFDC÷FDC

Lot 2559

LOTTI - Estere ISRAELE - 50 lirot 1978, 25 lirot 1977-1978 (NI)-1980, 10 lirot 1977 (2 in NI, uno con open "mem"), 1/2 sheqel 1982-1985 ... - FDC

Lot 2560

LOTTI - Estere ISRAELE - 500 e 10 pruta 1949, 25 mils 1949, lirot 1960, 5 agorot 1964 Lotto di 5 monete, una in AG - SPL÷FDC

Lot 2561

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 15 monete in NI - qFDC÷FDC

LOTTI - Estere  ISRAELE - Lotto di 38 monete

Lot 2562

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 38 monete - qSPL÷FDC

Lot 2563

LOTTI - Estere ISRAELE - Serie 1949-63-79-87, "souvenir lira period" (2 da 7 valori) e "prutah denomination" (2 da 6 valori), serie ... - FDC

Lot 2564

LOTTI - Estere ISRAELE - Serie 1963 (2 serie, una con l'agora coniato a medaglia), 1965-66-67-68-69-70 (tutte 6 valori), serie 1979-80 ... - FDC

Lot 2565

LOTTI - Estere ISRAELE - Serie 1971-72--73-74-75-76-77-78-80 (3)-82 (2)-83-85 (3) Lotto di 17 confezioni - FDC

Lot 2566

LOTTI - Estere ISRAELE - Serie PIEFORT 1981 (2)-82-83-84-85-86-87 Lotto di 8 confezioni - FDC

Lot 2567

LOTTI - Estere ISRAELE - Sheqel 1985 (2 diversi), new sheqel 1986, 1/2 new sheqel 1986 e 1987 Lotto di 5 confezione - FDC

Lot 2568

LOTTI - Estere LUSSEMBURGO - Lotto di 6 monete in AG - BB÷qFDC

Lot 2569

LOTTI - Estere MALTA - 4 e 2 sterline 1974 (2) e 2 e 1 sterlina 1972 Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Live auction - Starts