Lots - Auction 78 - E-live

Lot 2510

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1945 (3)-46 (7)-47 (8)-48 (29)-49 (6) Lotto di 53 monete - qSPL÷qFDC

Lot 2511

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1965-67-69, Canada 5 dollari 1973, Spagna 100 pesetas 1966 Lotto di 5 monete - qSPL÷qFDC

Lot 2512

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi, lotto di 15 monete (2 in AG) - qBB÷qFDC

Lot 2513

Lot 2514

Lot 2515

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi, lotto di 7 monete in AG - med. BB

Lot 2516

LOTTI - Estere FRANCIA - 100 franchi 1954 (6)-55 (20)-56 (4) Lotto di 30 monete - BB÷SPL

Lot 2517

LOTTI - Estere FRANCIA - 1974-75-76-77 (2) Lotto di 5 confezioni - FDC

Lot 2518

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1831-32-34-68-75 Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 2519

LOTTI - Estere FRANCIA - 50 franchi 1976 e 10 fr. 1965, Canada 5 dollari 2003, Uruguay 1000 pesos 1969 e 2000 pesos 1984, Belgio 5 ecu ... - SPL÷qFDC

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 12 monete

Lot 2520

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 12 monete - MB÷BB

Lot 2521

LOTTI - Estere FRANCIA - Nevers-Rethel - Denaro 1633 e 1651, soldo 1610 e doppio tornese - MB÷BB

Lot 2522

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 Marchi olimpiadi 1971 (4) e 5 marchi (5 date o secche diverse) Lotto di 9 monete - SPL+/qFDC

Lot 2523

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 Marchi (date diverse) Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Lot 2524

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 Marchi 1958 e 70 G, 1973 e 74 D Lotto di 4 monete - qSPL÷qFDC

Lot 2525

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 Marchi 1960, 61, 65, 66, 73 e 74 F Lotto di 6 monete - BB÷qFDC

Lot 2526

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 Marchi 1971-1974 - qFDC/FDC

Lot 2527

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 62 monete da 5 marchi dal 1951 al 1974, quasi tutte diverse per data o zecca - qSPL÷qFDC

Lot 2528

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 8 monete d 5 marchi, alcune con segnetti - FS

Lot 2529

LOTTI - Estere GERMANIA - Marco, lotto di 11 monete anni '30 - qSPL÷qFDC

Lot 2530

LOTTI - Estere GERMANIA EST - 10 e 5 pfennig 1952 e 1953 A Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Lot 2531

LOTTI - Estere GERMANIA EST - 10 pfennig 1948-49-50-52 Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Lot 2532

LOTTI - Estere GERMANIA EST - 20 marchi 1971 (2)-72 (2)-73-79 Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Lot 2533

LOTTI - Estere GERMANIA EST - 5 pfennig 1948-49-50-52-53 Lotto di 5 monete - BB÷FDC

Lot 2534

LOTTI - Estere GERMANIA EST - Lotto di 42 monete - qSPL÷FDC

Lot 2535

LOTTI - Estere GERMANIA EST - Pfennig 1948-49-50 (2) e 50 pfennig 1950 Lotto di 5 monete - SPL÷FDC

LOTTI - Estere  GIAMAICA - Lotto di 43 monete

Lot 2536

LOTTI - Estere GIAMAICA - Lotto di 43 monete - qFDC÷FDC

Lot 2537

LOTTI - Estere GIAPPONE - 5 sen 1889 e sen 1918 Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Lot 2538

LOTTI - Estere GIAPPONE - Serie 1975-76-77-78-79 (le monete di queste 5 serie hanno delle ossidazioni verdi)-80-81-82-83 Lotto di 9 ... - FDC

Lot 2539

LOTTI - Estere GIAPPONE - Serie 1984-85-86-88-89-90-91-92-93-94-95-96-2010 Lotto di 13 confezioni - FDC

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Live auction - Starts