Foreign medals - Auction 72

Lot 5033

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Commercio Industria AG mm 34x34 - SPL

Lot 5034

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Notariato di Bordeaux AG mm 33x33 - SPL

Lot 5035

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Società d'agricoltura, scienze ed arti di Meauz AG mm 25x25 - SPL

Lot 5036

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Croce 1926 - Ordine della Legion D'onore AG Con diploma nominale entro teca ... - Ottimo

Lot 5037

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Forza, Bellezza, Saggezza AG dorato Ø 30 - SPL

Lot 5038

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1873 - Monsignor Chapouly AE Opus: Borrel Ø 50 - SPL

Lot 5039

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1874 - Cocincina, esposizione agricoltura e industria AE Opus: Barre ... - SPL

Lot 5040

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale - Testa laureata a s. /R Palazzo del ... - SPL

Lot 5041

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Zecca di Parigi - Attrezzature all'interno della zecca e angelo ... - qSPL

Lot 5042

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Alleanza Francia-Russia MB Opus: LB Ø 49 - SPL

Lot 5043

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1921 MB Ø 32 - SPL

Lot 5044

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - Placchetta 1940-1945 Ai caduti della guerra AE mm 52x72 - FDC

Lot 5045

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Seine et Marne, concorso agricolo AG dorato Ø 40 ARGENT sul bordo ... - qFDC

Lot 5046

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Mors Omnia Aequat MB mm 38x45 - bello SPL

Lot 5047

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - HANNOVER - Medaglia 1872 AG Ø 34 - bello SPL

Lot 5048

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Assedio di Praga - Busto a d. /R Allegoria R AE Ø 48 - SPL

Lot 5049

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo II (1786-1797) - Medaglia 1786 - Busti a s. /R Scritta entro corona AG Ø 43 - SPL

Lot 5050

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia 1888 - Per la Morte AG Ø 35 - qFDC

Lot 5051

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - Medaglia AG Ø 35 colpetti al bordo - SPL

Lot 5052

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia AG Ø 39 Colpi - BB-SPL

Lot 5053

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1868-1893 - Per le nozze AG Ø 32 - qFDC

Lot 5054

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Placchetta 1906 - JJ Sulzer AE Opus: Freimm 50x75 In confezione - SPL

Lot 5055

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Al merito sportivo S.A. AE Ø 45 - qFDC

Lot 5056

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1938 - Annessione dell' Austria AE Ø 32 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 5057

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia Exeter - Trades Exhibition - Stemma sorretto da due grigoni /R Rami di alloro e spazio ... - SPL

Lot 5058

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia Ordine della Giarrettiera MA mm 45x35 - bel BB

Lot 5059

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia Al Valore AE 35x35 mm - qSPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 5060

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 5061

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 5062

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Anna (1702-1714) - Medaglia 1714 - Per la morte - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: I.D. Ø 39 - BB

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)