Foreign medals - Auction 72

Lot 4943

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia MB Ø 21 - SPL-FDC

Lot 4944

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Al merito della croce rossa AE Ø 30 In confezione - qBB

Lot 4945

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1754 - Premio dell'accademia di Schemnitz Serfas 302 AE ... - qFDC

Lot 4946

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia R AG Ø 34 - BB+

Lot 4947

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1804 - Busto a d. /R Scritta AG Ø 25 Delicata patina - qFDC

Lot 4948

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1851/1901 AG Ø 37 - qFDC

Lot 4949

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1904 - Mostra di apprendistato AG Ø 46 - qFDC

Lot 4950

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Mostra internazionale di Vienna per l'arte - Testa laureata a ... - SPL

Lot 4951

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Placchetta 1915 - Isonzo-Armee AE mm 70x47 - FDC

Lot 4952

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1909 - A Karl Lueger MB Opus: Winder Ø 45 Due punzoni al bordo - qSPL

Lot 4953

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Cattedrale di Salisburgo PE Ø 54 - SPL

Lot 4954

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1952 AG Opus: Grienauer Ø 70Sul bordo MUNZMAT WIEN BRONZE Colpetto - ... - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4955

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4956

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia 1929-1954 - Istituto reale coloniale AE Ø 90 In confezione - FDC

2,00 €
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4957

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1825 - Monumento a Fenelon AE Ø 50 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4958

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1856 - 25° anniversario dell'incoronazione AE Ø 75 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4959

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1888 - Accademia universale delle scienze e delle arti industriali - ... - BB-SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4960

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale - Allegoria /R Stemma AE Opus: Wolfers Ø 70 ... - qSPL

Lot 4961

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Al nuotatore C. Liegeois - Nuotatori MD mm 110x80 In ... - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4962

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL+

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4963

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4964

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4965

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4966

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1968 - Anniversario Prima guerra Mondiale AE Ø 50 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4967

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Esposizione Internazionale di Anversa AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 4968

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1940 - Per i deportati AE Ø 70 In confezione - FDC

Lot 4969

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia Croce Rossa AE Ø 50 Assieme a 2 piccoli distintivi e una piccola toppa ... - med. SPL

Lot 4970

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CONGO BELGA - Medaglia 1940-1945 Ascari Congolesi AE mm 33x46 - FDC

Lot 4971

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 42 - qFDC

Lot 4972

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia Incoronazione AE Ø 40 - qSPL

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET