Foreign medals - Auction 72

Lot 5003

Foreign medals

Lot 5004

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1833 - Cassa di Risparmio di Douai AG mm 32x32 - SPL

Lot 5005

Foreign medals

Lot 5006

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1837 - Società Anonima del ponte di Carrousel AG Ø 36 - SPL

Lot 5007

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1839 - Notariato di Lione AG mm 33x33 Colpetto al bordo - SPL

43,00 €

Lot 5008

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1806-1836 - Dio protegge la Francia - Teste affrontate di Napoleone e ... - BB

Lot 5009

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Placchetta uniface 1842 - Cattedrale di Parigi PE Opus: Dubois Ø 57 - SPL

Lot 5010

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Premio d'onore della società di tiro di Genlis AG Ø 45 ... - BB

Lot 5011

Foreign medals

Lot 5012

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1835 - Banca di Lione AG mm 31x31 - SPL/BB+

Lot 5013

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1860 - Commission d'Espertise Commerce des Parines AG mm 32x32 - qSPL

Lot 5014

Foreign medals

Lot 5015

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone AN. XI - Camera dei Notai di Loches (Index e Loira) AG mm 27x27 - SPL/qSPL

Lot 5016

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1854 - Visita alla zecca AE Opus: Barre Ø 50 CUIVRE sul bordo - BB-SPL

Lot 5017

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1867 - Camera di Commercio di Lille AE Opus: Borre Ø 37 - FDC/SPL

Lot 5018

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Amnistia MB Opus: Caquè Ø 50 Colpetti - BB

Lot 5019

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1864-1866 - Croce Rossa MB Ø 24 - SPL

Lot 5020

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra AG Ø 50 - qFDC

Lot 5021

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra PREMIO AG Ø 50 - SPL

Lot 5022

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1894 - FIDELITE BONHEUR AG Ø 39 - bello SPL

Lot 5023

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1878 - Società delle feste di beneficenza d'Orleans AG mm 33x33 - FDC

Lot 5024

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1893 - Camera dei Notai di Lille AG mm 35x35 - SPL

Lot 5025

Foreign medals

Lot 5026

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Assicurazione mutuale contro la grandine di Tolosa AG mm 30x30 - qFDC

Lot 5027

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Banca di Bordeaux AG mm 35x35 - qSPL

Lot 5028

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera dei Notai di Bethune AG mm 30x30 - FDC

Lot 5029

Foreign medals

Lot 5030

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera dei Procuratori Legali di Versailles AG mm 30x30 - qFDC

Lot 5031

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera di Commercio AG mm 33x33 - qFDC/SPL

Lot 5032

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera di Commercio di Nantes AG mm 31x31 Bella patina - qFDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)