Medals - Auction 89 E-Live

Lot 2345

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia IV reggimento alpini, battaglione Valtoce AE Ø 26 - qSPL

Lot 2346

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, gare di tiro AE Opus: Morbiducci Ø 29 - qFDC

Lot 2347

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia VI reggimento alpini, battaglione Edolo AE Ø 30 - qSPL

Lot 2348

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia VI reggimento alpini, battaglione Vestone AE Ø 26 - qSPL

Lot 2349

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Reggimento Alpini PB Opus: Nelli-Spaccarelli Ø 63 Colpi - MB-BB

Lot 2350

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia Mod. tipo 479 AE Opus: Gianfederico Bonzagni Ø 31 - BB

Lot 2351

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia A. VI - Battaglia di Lepanto Volt. 572 AE Ø 35 - qBB

Lot 2352

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I - Strage degli Ugonotti MB Ø 35 Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Lot 2353

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 A. IV - Apertura della porta Santa AE Ø 39 - SPL

Lot 2354

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia Cappella di San Gragorio AE Ø 40Fondazione del collegio dei Gesuiti a Roma Foro - qBB

Lot 2355

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia 1619 A. XVI AE Opus: I.A.M. Ø 40Postuma - qFDC

Lot 2356

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia 1650 A. VII - Giubileo Linc. 1112 AE Opus: G. Molo Ø 38 - BB-SPL

Lot 2357

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. I Linc. 1076 AE Opus: Cormano Ø 30 - SPL

Lot 2358

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. VI Linc. 1100 AE Opus: G. Molo Ø 37 - BB-SPL

Lot 2359

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. VII Linc. 1096 AE Opus: G. Molo Ø 39 - SPL

Lot 2360

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. VI Linc. 1360 AE Opus: Hamerani Ø 33 - SPL-FDC

Lot 2361

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. VI - Giubileo AE Ø 40 - MB-BB

Lot 2362

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia Lincoln 1391 AE Ø 34 Foro - BB

Lot 2363

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. III - Pace di Nimègue tra la Francia e le Province Unite Bart. E679; Linc. 1424 ... - bel BB

Lot 2364

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. V Linc. 1437 AE Opus: Guglielmada Ø 34 - BB

Lot 2365

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. XIII - Lavanda dei piedi Linc. 1480 AE Ø 38 - MB

Lot 2366

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1683 AG Opus: Hamerani Ø 46 Abilmente lavata - BB

Lot 2367

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. III Linc. 1612 AE Opus: Hamerani Ø 35Allude alla costanza del Pontefice in ... - bel BB

Lot 2368

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1725 - Apertura della porta Santa Linc. 1725 AE Opus: Hamerani Ø 40 - qSPL

Lot 2369

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1750 A. IVB AE Ø 39 - BB+

Lot 2370

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1750 A. IVB - Chiusura porta Santa Patr. 67 AE Ø 44 - BB+

Lot 2371

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1755 A. XVI - Provvidenza Pontificia Patr. 85; Linc. 1865 AE Opus: Hamerani Ø 33 - BB-SPL

Lot 2372

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. IVB - Apertura della porta Santa AE Opus: Hamerani Ø 37 - SPL

Lot 2373

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. XVIIII Patr. 95; Linc. 1871 AE Opus: Hamerani Ø 30 - SPL-FDC

Lot 2374

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia PB Ø 54 Foro - BB

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST