Medals - Auction 89 E-Live

Lot 2315

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1789 - Nozze di Vittorio Emanuele I e Maria Tersa RR AG Opus: Lavy Ø 45 ... - BB-SPL

Lot 2316

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia AE Opus: Dassier Ø 41 Ottima conservazione - qFDC

Lot 2317

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1775 - Nozze di Carlo Emanuele e Maria Clotilde AE Opus: Lavy Ø 46 - BB-SPL

Lot 2318

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1814 - Ritorno del Re a Torino AE Opus: Lavy Ø 52 Foro sul bordo - BB

Lot 2319

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1833 AG Opus: Galeazzi Ø 46sul bordo: FRAVIGA RAFFi DISEGNO DI FIGURA AGOSTO ... - BB-SPL

Lot 2320

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia AE Opus: Ferraris Ø 50 - BB+

Lot 2321

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Al principe riformatore Martini 1751 AE Opus: Galeazzi Ø 50 - BB+

Lot 2322

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda MA Opus: Massonnet Ø 50 - qSPL

Lot 2323

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1858 - Esposizione Nazionale Prodotti Industria Torino AE Opus: Ferraris ... - qSPL

Lot 2324

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale Bini 51 AE Opus: C. Moscetti Ø 75 ... - BB+

Lot 2325

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 Colpo - BB

Lot 2326

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Per le nozze AE Opus: Vagnetti Ø 55 Colpetti - BB+

Lot 2327

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - XXV Anniversario del risorgimento AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - bello SPL

Lot 2328

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Visita a Berlino AE Opus: Lauer Ø 60 - BB+

Lot 2329

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 AE Opus: Broggi Ø 60 - bello SPL

Lot 2330

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1896 - Guerra d'Africa AE Ø 17Mignon In astuccio privo di gancio - bello SPL

Lot 2331

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 2000 - Centenario del regicidio AE Opus: Johnson Ø 50 In confezione - FDC

Lot 2332

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Lodi, ai reduci dalla Libia AG mm 24x31 - SPL

Lot 2333

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 AG Opus: Speranza Ø 56 - qSPL

Lot 2334

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Brigata Pallanza AG mm 35x30 - SPL

Lot 2335

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Brigata Siena AG Ø 30 - BB+

Lot 2336

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cavalleggeri "Le guide" AG Ø 28 - qSPL

Lot 2337

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 25 anni di anzianità Ufficiali Bini 87 var. MD - qSPL

Lot 2338

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 25 anni di anzianità Ufficiali Bini 84 MD - BB+

Lot 2339

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 50Da commendatore, ... - SPL

Lot 2340

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere Smalto ... - Buono

Lot 2341

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia premio MB Ø 35 - SPL

Lot 2342

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata R MB - Buono

Lot 2343

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Battaglione Val Maira AE Ø 26 - SPL

Lot 2344

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio Cas. XVII/62 AE ... - qFDC

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
08 10 2020 10:00 CEST

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: