Medals - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2375

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1758) - Medaglia 1758 Boccia 59; Bart. p. 176 RRR AE Opus: Hamerani Ø 28Prefetto dei Sacri Palazzi ... - BB

Lot 2376

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. II Patr. 7 AE Opus: Hamerani Ø 37 Fratture di conio al d. - bello SPL

Lot 2377

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI AE Opus: Mercandetti Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2378

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 91 RR AG Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi Appiccagnolo ... - qBB

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2379

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi - SPL

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2380

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 Boccia 99 RR AG Ø 36Vice Camerlengo Benedetto Cappelletti Appiccagnolo ... - BB

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2381

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 Boccia 104; Bart. p. 268 RRR AE Ø 33Uditore Generale della Reverenda Camera ... - SPL+

Lot 2382

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II Mont. 34 AG - SPL

Lot 2383

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I Mont. 65 AE - SPL-FDC

Lot 2384

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1848: a seguito dei moti scoppiati a Roma il Papa si rifugiò a Gaeta. Secondo diversi autori queste emissioni ... - BB-SPL

Lot 2385

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 58 AG Con appiccagnolo - BB+

Lot 2386

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MD Ø 40 - bello SPL

Lot 2387

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Valeriano Sebastiano AE Opus: Paciotti Ø 43 Colpetto - bello SPL

Lot 2388

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 12 R AG - SPL/qFDC

Lot 2389

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG - qFDC/FDC

Lot 2390

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG - SPL-FDC

Lot 2391

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG Gradevole patina - qFDC

Lot 2392

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Decennale beatificazione don Bosco MB mm 25x35 - SPL

Lot 2393

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 21 AG - qFDC/FDC

Lot 2394

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Lot 2395

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VIII Mont. 28 NC AG - qFDC/FDC

Lot 2396

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG Delicata patina - FDC

Lot 2397

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Apertura dell' Anno Santo AE Opus: Hartig Ø 70 - SPL-FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2398

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1958) - Medaglia 1958 Mont. 10 AG Cardinale Masela In confezione - FDC

Lot 2399

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AG Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC/FDC

Lot 2400

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario AG Opus: Monassi Ø 44 - FS

Lot 2401

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - qFDC

Lot 2402

Lot 2403

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia MB Ø 36 - SPL

Lot 2404

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Visita al Quirinale MB Ø 50 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST