Medals - Auction 74

Lot 2883

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1967 AE Ø 60 - FDC

Lot 2884

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VI Mont. 38 AE In confezione - FDC

Lot 2885

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VIII MB Ø 40 - qFDC

Lot 2886

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 A. I Mont. 2 AG - FDC

Lot 2887

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2888

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante II (1978) - Medaglia 1978 Mont. 13 AG - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2889

Lot 2890

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Viaggio in Polonia - Busto a s. /R La Madonna di Czestochowa AG Ø 40 - FDC

Lot 2891

Lot 2892

Lot 2893

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - 750° ann. della morte di Sant'Antonio da Padova AG Opus: Senesi Ø ... - FDC

Lot 2894

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. II Mont. 2 AG - FDC

Lot 2895

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. IV Mont. 4 AG - FDC

Lot 2896

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. IX Mont. 9 AG - FDC

Lot 2897

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. V Mont. 5 AG - FDC

Lot 2898

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Padova, sulla tomba di Sant'Antonio AE Ø 60 - qFDC

Lot 2899

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Visita a Montenero e Rosignano AE Ø 50 - FDC

Lot 2900

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2005 - Aversa, congresso eucaristico diocesano AE Opus: Garofalo Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2901

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia - Busto della Vergine a s. /R Scritta entro corona AG Ø 26 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2902

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1900 MA Ø 40 - qSPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2903

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Anime del Purgatorio AG Ø 40 Con appiccagnolo - BB+

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2904

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Apparizione Vergine Maria di Tirano AL Ø 44 - SPL-FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2905

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Canonizzaz. dei Santi Ignazio, Isidoro, Francesco Saverio, Teresa D'Avila e Filippo Neri R AG Ø 45 - bel BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2906

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Madonna dei sette dolori e Santa Eufemia AG mm 45x50 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2907

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Felice di Valois e Giovanni de Matha AE mm 23x26 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2908

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia XVII-XVIII secolo - Natività e Battesimo AE Ø 46 - SPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2909

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta 1996 - Santa Maria del Suffragio AE mm 74x93 - FDC

Lot 2910

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XVI secolo - Giuseppe tentato dalla moglie di Putifarre AE Ø 39 - BB

Lot 2911

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XVI secolo - Incredulità di San Tommaso AE Ø 47Di probabile scuola veneziana Due fori - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2912

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Apparizione Vergine Maria di Tirano MB Ø 44 - BB+

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST