Medals - Auction 74

Lot 2613

MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro I (1060-1078) - Medaglia Per la morte - Busto a s. /R Scritta AE Colpetto - SPL

Lot 2614

MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro II (1263-1268) - Medaglia - Busto a d. /R Allegoria AE Ø 52 - SPL

Lot 2615

Lot 2616

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Sistemazione dell'alveo del fiume Po presso Zinasco - Busto del Re a d. /R ... - qFDC

Lot 2617

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1838 - Inaugurazione del monumento a Emanuele Filiberto - Busto a d. /R Statua ... - SPL-FDC

Lot 2618

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1843 - Accademia di Agricoltura AE - SPL

Lot 2619

Lot 2620

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Alla memoria AG dorato Ø 31 - qSPL

Lot 2621

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia - Testa a s. ... - med. MB

Lot 2622

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - medaglia - 1866 - Plebiscito Veneto Mont. 143 R CU Ø 102R/Venezia ... - qSPL

Lot 2623

Lot 2624

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime Napoli - ... - BB

57,00 €

Lot 2625

Lot 2626

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta su 10 ... - SPL-FDC

Lot 2627

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al Merito R AG Ø 31 Colpetti - BB+

Lot 2628

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia PREMIO al merito scolastico R AG Ø 38 Colpetti al bordo - SPL

Lot 2629

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - SPL

Lot 2630

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Anniversario della morte di Amedeo di Savoia - Busto a sinistra /R La basilica ... - SPL

Lot 2631

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Esposizione enologica di Asti AE Opus: Johnson Ø 45 In confezione - qFDC

Lot 2632

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Festa di gala per le nozze d'argento - Cavaliere a d. /R Scritte AE Ø 54 ... - SPL

Lot 2633

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta MB Opus: ... - qSPL

Lot 2634

Lot 2635

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al merito agrario - Testa a s. /R Figura allegorica dell'Agricoltura seduta a s. MB ... - BB-SPL

Lot 2636

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - BB+

Lot 2637

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Esposizione campionaria di Roma MD Ø 57 - BB+

Lot 2638

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine dei Santi San Maurizio e Lazzaro MD Ø 40 In confezione - Ottimo

Lot 2639

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900 - Premio concorso artistico AG Opus: Speranza Ø 69 Colpo al bordo - bello SPL

Lot 2640

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 AG Ø 30 - BB

Lot 2641

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito agrario AG Opus: Speranza Ø 40 - SPL

Lot 2642

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito per eventi sportivi AG Ø 40 - qSPL

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
Online auction
Ends: 04 07 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
Online auction
Ends: 04 07 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
Online auction
Ends: 04 07 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
Online auction
Ends: 04 07 2018 15:30 CET