Medals - Auction 74

Lot 2853

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 - 25° ann. Consacrazione Episcopale AE Opus: Mistruzzi Ø 20 Con bustina ... - FDC

Lot 2854

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Apertura dell' Anno Santo - Testa a s. /R Stemma AE Opus: Hartig Ø 70 MUNZAMT ... - SPL

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2855

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1958) - Medaglia 1958 Mont. 10 AG Cardinale Masela - FDC

Lot 2856

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba AG Opus: Mistruzzi Ø 30 ... - qFDC

Lot 2857

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Decimo anniversario incoronazione De Luca 276 R AG Opus: Mistruzzi Ø ... - FDC

Lot 2858

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX AG Opus: Manzù Ø 34 - qFDC

Lot 2859

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 A. II - Sinodo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Lot 2860

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1961 - Genetliaco De Luca 301 AG Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Lot 2861

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan - Busto a d. /R Il Pontefice con i cardinali e i pellegrini ... - FDC

Lot 2862

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - X anniversario AG Ø 44 - SPL

Lot 2863

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1968 - V° anniversario AG Ø 33Prova - Sotto il collo Z - FDC

Lot 2864

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario - Busto a s. /R Il papa benedice il mondo, ... - FDC

Lot 2865

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - qFDC/FDC

Lot 2866

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG - qFDC/FDC

Lot 2867

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG - qFDC

Lot 2868

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - qFDC

Lot 2869

Lot 2870

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II AE dorato Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2871

Lot 2872

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - II° sessione Concilio Ecumenico (AU g. 7,12) Ø 22 - FS

Lot 2873

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Placchetta Concilio Ecumenico Vaticano II - Cristo in mezzo agli apostoli /R Stemma Papale MD ... - qFDC

Lot 2874

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione - Busto a s. /R Chiavi, tiara, stemma e data (AG g. 21,15) ... - SPL-FDC

Lot 2875

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Emessa dalla Diocesi di Orvieto AG Ø 38 In confezione - FDC

Lot 2876

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Emessa Diocesi di Orvieto AG Ø 38 In confezione - FDC

Lot 2877

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1967 - Visita al Campidoglio AG Ø 50 - SPL+

Lot 2878

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1968 - Natale a Taranto - Stemma Papale su chiavi decussate coronato da triregno /R La ... - FDC

Lot 2879

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Visita a Ginevra - Busto con paramenti e mozzetta a d. /R C.O.E. GENEVE VI ... - FDC

Lot 2880

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1970 - Viaggio in Oceania - Cristo naviga su barca /R Scritta a attorno a stemma De ... - FDC

Lot 2881

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. II Mont. 18 AG - qFDC

Lot 2882

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - qFDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST