Medals - Auction 72

Lot 3914

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia AU Ø 18Mignon - SPL

Lot 3915

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Mignon - SPL

Lot 3916

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD - BB+

Lot 3917

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD 55-37-16 mm Insieme di 3 esemplari - Ottimo

Lot 3918

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia MD mm 70x70 Priva della ... - Buono

Lot 3919

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Ai veterani 1848-1870 - Testa a s. entro stella e corona /R Scritta ... - SPL

Lot 3920

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - All'esercito e all'armata AG Ø 40 - SPL

Lot 3921

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Ferrari Bruno ... - qFDC

Lot 3922

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - III Armata Battaglia del Piave R AG Opus: Johnson Ø 35 - FDC

56,00 €

Lot 3923

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - SPL-FDC

Lot 3924

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Mostra di orticultura AG Ø 35 - SPL+

Lot 3925

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta e data entro corona MA Opus: ... - qSPL

Lot 3926

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro fra ufficiali - Testa a s. /R Scritta AG Opus: R.Z. Ø 30 - SPL-FDC

Lot 3927

Lot 3928

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano AG Ø 55 ... - SPL

Lot 3929

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Unità d'Italia - Busti a d. di Garibaldi e Bixio /R La Vittoria ... - SPL

51,00 €

Lot 3930

Lot 3931

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Inaugurazione Ospedale Italiano di Buenos Aires AE Ø 50 - SPL-FDC

Lot 3932

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Al II corpo d'armata in Francia AE Ø 32 - BB-SPL

Lot 3933

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Ferrari Bruno ... - qSPL

Lot 3934

Lot 3935

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Croce al merito di guerra - Stella in mezzo alla croce /R Scritta e ... - SPL

Lot 3936

Lot 3937

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) - Testa a s. /R Scritta entro corona ... - SPL-FDC

Lot 3938

Lot 3939

Lot 3941

Lot 3942

Lot 3943

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Auto Italia AE Ø 40 - SPL+

Lot 3944

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione AE Opus: Speranza Ø 55 - FDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)