Medals - Auction 72

Lot 4125

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX MA Opus: Manzù Ø 34 - qFDC

Lot 4126

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Salus Populi RomanI - Busto a s. /R La Madonna col Bambino De Luca 292 RR ... - FDC

Lot 4127

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 A. II - Sinodo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Lot 4128

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1961 - Genetliaco De Luca 301 AG Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC

Lot 4129

Lot 4130

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busto a s. /R Il Papa con pellegrino AG ... - FDC

Lot 4131

Lot 4132

Lot 4133

Lot 4134

Lot 4135

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan - Busto a d. /R Il Pontefice con i cardinali e i pellegrini ... - FDC

Lot 4136

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan - Busto a d. /R Il Pontefice con i cardinali e i pellegrini ... - qFDC

Lot 4137

Lot 4138

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario - Busto a s. /R Il papa benedice il mondo, ... - qFDC

Lot 4139

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I - Salus Popoli Romani - Busto a s. /R La Madonna col Bambino AG Opus: ... - qFDC

Lot 4140

Lot 4141

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Salus Popoli Romani De Luca 279 AG Opus: Giampaoli Ø 35 Senza data - FDC

Lot 4142

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Salus Popoli Romani De Luca 282 AG Opus: Giampaoli Ø 35 - FDC

Lot 4143

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Placchetta Concilio Ecumenico Vaticano II AE dorato Opus: Senesimm 65x75 - qFDC

Lot 4144

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba De Luca 276 AG-AE Opus: ... - FDC

Lot 4145

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1961 - Genetliaco AE Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC

Lot 4146

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Trittico 1963 AU-AG-CU Ø 38Cardinale Masela In confezione un po’ rovinata - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 4147

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 AG Opus: Savelli Ø 32Cardinale Callori di Vignale - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 4148

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 4149

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 AE Opus: Savelli Ø 32Cardinale Callori di Vignale - FDC

Lot 4150

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione - Busto a s. /R Chiavi, tiara, stemma e data AG Opus: ... - qFDC

Lot 4151

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione AG Ø 33ag 985 - qFDC

Lot 4152

Lot 4153

Lot 4154

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione - Busto a s. /R Chiavi, tiara, stemma e data AG Opus: ... - SPL÷qFDC

820,00 €

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)