Italian Republic coins - Auction 67

Lot 4725

Italian Republic coins

Lot 4726

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori Senza ... - FDC

Lot 4727

Italian Republic coins

Lot 4728

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG assieme a 500 ... - FDC

Lot 4729

Italian Republic coins

Lot 4730

Italian Republic coins

Lot 4731

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG Colpetto - SPL-FDC

7.000,00 €

Lot 4732

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1960 - Caravelle Mont. 5 AG Fondi lucenti - FDC

Lot 4733

Italian Republic coins

Lot 4734

Italian Republic coins

Lot 4735

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 4736

Italian Republic coins

Lot 4737

Italian Republic coins

Lot 4738

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi Mont. 8 AG In confezione - FDC

Lot 4739

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1991 - Vivaldi AG - FDC

Lot 4740

Italian Republic coins

Lot 4741

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33e NC BT Testa pelata Segnetti - BB+

Lot 4742

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata Sigillata Cavaliere - FDC

Lot 4743

Italian Republic coins

Lot 4744

Italian Republic coins

Lot 4745

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Segnetti - bello SPL

Lot 4746

Italian Republic coins

Lot 4747

Italian Republic coins

Lot 4748

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC Segnetto al ciglio - FDC

Lot 4749

Italian Republic coins

Lot 4750

Italian Republic coins

Lot 4751

Italian Republic coins

Lot 4752

Italian Republic coins

Lot 4753

Italian Republic coins

Lot 4754

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - FDC

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)