Italian Republic coins - Auction 67

Lot 4755

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - qFDC/FDC

Lot 4756

Italian Republic coins

Lot 4757

Italian Republic coins

Lot 4758

Italian Republic coins

Lot 4759

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Assieme a 50 lire 1957 - Lotto di ... - qSPL

Lot 4760

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - qFDC/FDC

Lot 4761

Italian Republic coins

Lot 4762

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL-FDC

Lot 4763

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL/qFDC

Lot 4764

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL/SPL+

Lot 4765

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC Colpetto al ciglio - SPL

Lot 4766

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - SPL-FDC

Lot 4767

Italian Republic coins

Lot 4768

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - SPL/qSPL

Lot 4769

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata Grigoli - FDC

Lot 4770

Italian Republic coins

Lot 4771

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Minimi segnetti - qFDC

Lot 4772

Italian Republic coins

Lot 4773

Italian Republic coins

Lot 4774

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL/qFDC

Lot 4775

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC - SPL-FDC

Lot 4776

Italian Republic coins

Lot 4777

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC Segnetto - SPL/SPL+

Lot 4778

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC Segnetto al ciglio - FDC

Lot 4779

Italian Republic coins

Lot 4780

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC Segnetto al D/ - qFDC/FDC

Lot 4781

Italian Republic coins

Lot 4782

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC Segno al D/ - qFDC

Lot 4783

Italian Republic coins

Lot 4784

Italian Republic coins

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)