Italian Republic coins - Auction 67

Grid Grid List

Lot 4695

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25bis NC In ... - FS


Starting price:
15,00 €
Price realized:
18,00 €

Lot 4696

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R In confezione - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €

Lot 4697

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Starting price:
750,00 €
Price realized:
-

Lot 4698

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori Assieme a 10 lire 1948-1949 - ... - med. SPL


Starting price:
15,00 €
Price realized:
17,00 €

Lot 4699

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
42,00 €

Lot 4700

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
40,00 €

Lot 4701

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori Lotto di ... - FDC


Starting price:
170,00 €
Price realized:
170,00 €

Lot 4702

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 e 1970 Lotto di 2 confezioni senza ... - FDC


Starting price:
18,00 €
Price realized:
18,00 €

Lot 4703

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Lotto di ... - FDC


Starting price:
35,00 €
Price realized:
-

Lot 4704

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Lotto di ... - FDC


Starting price:
28,00 €
Price realized:
-

Lot 4705

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

Lot 4706

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-

Lot 4707

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Starting price:
13,00 €
Price realized:
-

Lot 4708

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 Mont. 15 In confezione - 10 valori + ... - FDC


Starting price:
13,00 €
Price realized:
-

Lot 4709

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 e 1981 Lotto di 2 confezioni - FDC


Starting price:
14,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 4710

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 e 1981 Lotto di 2 confezioni - FDC


Starting price:
14,00 €
Price realized:
14,00 €

Lot 4711

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980-1981-1982-1984 Lotto di 4 confezioni - FDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
31,00 €

Lot 4712

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €

Lot 4713

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 Mont. 23 R In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
36,00 €

Lot 4714

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1987 Mont. 24 R In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
25,00 €
Price realized:
26,00 €

Lot 4715

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1988 Mont. 25 R In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
90,00 €
Price realized:
95,00 €

Lot 4716

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 R In confezione - 11 valori - FS


Starting price:
20,00 €
Price realized:
28,00 €

Lot 4717

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
23,00 €

Lot 4718

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1994 Mont. 31 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
30,00 €
Price realized:
38,00 €

Lot 4719

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1995 Mont. 32 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
100,00 €
Price realized:
-

Lot 4720

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1996 Mont. 33 In confezione - 11 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
21,00 €

Lot 4721

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
55,00 €
Price realized:
-

Lot 4722

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €

Lot 4723

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 Mont. 36 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
20,00 €
Price realized:
22,00 €

Lot 4724

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori - FDC


Starting price:
40,00 €
Price realized:
45,00 €

Auction 67

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-2487)
Online auction - End
28 03 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 2488-4191)
Online auction - End
28 03 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 4192-5970)
Online auction - End
28 03 2017 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5971-7238)
Online auction - End
28 03 2017 15:30 CEST