Italian Republic coins - Auction 89 E-Live

Lot 2260

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 240° - qSPL

Lot 2261

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 180° - qSPL

Lot 2262

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC "Scodellato" - qBB

Lot 2263

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1999 NC AC Asse ruotato di 310° - SPL

Lot 2264

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo assieme a 5 lire 1950 ... - qFDC÷FDC

Lot 2265

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT Lotto di 8 esemplari - med. BB

Lot 2266

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1987 NC BT Conio centrale evanescente da entrambi i ... - BB+

Lot 2267

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1990 Mont. 41 R BT Capelli lisci - FDC

Lot 2268

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB+

Lot 2269

Italian Republic coins

Lot 2270

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - qFDC/FDC

Lot 2271

Italian Republic coins

Lot 2272

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Att. G3 R IT Legenda capovolta - SPL/qFDC

Lot 2273

Italian Republic coins

Lot 2274

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4b IT Legenda capovolta Da rotolino - FDC

Lot 2275

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Da rotolino - FDC

Lot 2276

Italian Republic coins

Lot 2277

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4b IT Legenda capovolta Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

Lot 2278

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Legenda capovolta Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC

Lot 2279

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5c R IT Legenda capovolta Da rotolino - FDC

Lot 2280

Italian Republic coins

Lot 2281

Italian Republic coins

Lot 2282

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT Da rotolino - FDC

Lot 2283

Italian Republic coins

Lot 2284

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5c R IT Legenda capovolta - BB+

Lot 2285

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 NC IT Asse ruotato di 50° - qFDC

Lot 2286

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 Mont. 32 NC IT Ribattuto su entrambi i lati - qFDC

Lot 2287

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 Mont. 32 NC IT Asse spostato di 135° - qFDC

Lot 2288

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 Mont. 32 NC IT Tondello tranciato - qFDC

Lot 2289

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 Mont. 32 NC IT Asse spostato di 45° - qSPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST