Italian Republic coins - Auction 89 E-Live

Lot 2230

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1975 - Michelangelo Mont. 10 AG In confezione Lotto ... - FDC

Lot 2231

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1981 - Virgilio Mont. 11 AG Lotto di 46 confezioni - FDC

Lot 2232

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1981 - Virgilio Mont. 11 AG Lotto di 30 confezioni - FDC

Lot 2233

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 - Olimpiadi di Los Angeles Mont. 14 AG In ... - FDC

Lot 2234

Italian Republic coins

Lot 2235

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 - Presidenza italiana C.E.E Mont. 15bis AG In ... - FS

Lot 2236

Italian Republic coins

Lot 2237

Italian Republic coins

Lot 2238

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 - Lotta contro il cancro Mont. 26 AG - FDC

Lot 2239

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1999 - Caravelle Mont. 34 AG - FDC

Lot 2240

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi Mont. 3 NI In cartoncino Assieme a ... - FDC

Lot 2241

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 NC AC Tondello centrale decentrato - qFDC

Lot 2242

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 R (AC g. 6,27)Tondello centrale in metallo ... - FDC

Lot 2243

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1994 NC AC Asse ruotato di 50° - SPL-FDC

Lot 2244

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1996 NC AC Asse ruotato di 85° - qFDC

Lot 2245

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 NC BT Asse ruotato di 60° - FDC

Lot 2246

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1995 NC BT Asse ruotato di 60° - qFDC

Lot 2247

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1996 Mont. 10 BT Tondello decentrato, a cappello e ... - qFDC

Lot 2248

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1972/ Att. M27a; Gig. 267a R AC - SPL

Lot 2249

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 1 RR AG In astuccio ... - FDC

Lot 2250

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 Att. MAS 29a R AC Asse ruotato di 180° - BB+

Lot 2251

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1977 R AC - BB-SPL

Lot 2252

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1987 NC AC Asse ruotato di 70° - BB-SPL

Lot 2253

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1991 NC AC Entrambi i 9 hanno il gambo curvo - FDC

Lot 2254

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 9 AC Conio leggero al D/ - SPL

Lot 2255

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1994 Att. OAS 49i R AC Asse ruotato di 180° - BB+

Lot 2256

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1999 AC Asse ruotato di 60° - qFDC

Lot 2257

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Lotto di 55 monete - med. BB

Lot 2258

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 NC AC 1 della data evanescente Sigillata ... - qBB

Lot 2259

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1977 e 1978 NC AC Il 1977 ha l'asse ruotato di 40° ... - med. BB

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST