Italian Republic coins - Auction 89 E-Live

Lot 2290

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Mont. 43 NC IT Asse spostato di 135° - qFDC

Lot 2291

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - SPL/qSPL

345,00 €

Lot 2292

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - FDC

Lot 2293

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Asse spostato di 325° - BB+

Lot 2294

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948-1949-1950 IT Lotto di 3 monete - FDC

Lot 2295

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948-1949-1950 IT Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Lot 2296

Italian Republic coins

Lot 2297

Italian Republic coins

Lot 2298

Italian Republic coins

Lot 2299

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1953 Mont. 5 NC IT Asse spostato di 320° - qFDC

Lot 2300

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetto - BB+

Lot 2301

Italian Republic coins

Lot 2302

Italian Republic coins

Lot 2303

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1981 Mont. 27 NC IT Ribattuta su entrambi i lati - FDC

Lot 2304

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Lotto di 5 ... - FDC

Lot 2305

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Asse spostato di 180° - FDC

Lot 2306

Italian Republic coins

Lot 2307

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire NC IT Tondello non coniato - SPL

Lot 2308

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - MB-BB

Lot 2309

Italian Republic coins

Lot 2310

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1956 Mont. 8 NC IT 15 Esemplari da rotolino - qFDC÷FDC

Lot 2311

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2019 - Il Rinascimento AU In confezione - FS

Lot 2312

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Centesimi 2002 BT Conio evanescente Assieme a euro con ... - SPL÷qFDC

Lot 2313

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Centesimi 2006 BT Doppia battitura - FDC

Lot 2314

Italian Republic coins

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST