Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4415

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1765 Mont. 201 AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4416

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1770 Mont. 206 AG - MB/qBB

43,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4417

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1772 Mont. 208 AG - MB

49,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4418

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1771 Mont. 255 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4419

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1768 Mont. 257 AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4420

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1771 Mont. 260 R AG Sigillata Riccardo Rossi - qMB

Lot 4421

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 e 1757 Mont. 214/215 MI Lotto di 2 monete - MB÷BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4422

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4423

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1736 Mont. 60 R MI - bel BB

51,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4424

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1749 Mont. 68 R MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4425

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1749 Mont. 83 MI - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4426

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Reale nuovo 1771 Mont. 265 R MI - MB

51,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4427

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1768 Sim. 451/1; Mont. 267 NC MI - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4428

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1771 Mont. 270 MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4429

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1732 Mont. 109 R CU - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4430

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4431

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1789 Mont. 297 R AU Mancanze al R/ - Metallo lucente - SPL/SPL+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4432

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI Ottima argentatura - SPL/SPL+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4433

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qFDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4434

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - SPL/SPL+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4435

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4436

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4437

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1789 Mont. 409 RRRR MI - MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4438

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale 1795 Mont. 463 R MI - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4439

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 4440

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1773 Mont. 418 RR CU - bel BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 4441

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Mezzo scudo 1798 CNI 11; Mont. 9 R AG Segnetti al D/ - BB+

Lot 4442

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU Imperfezione di conio al bordo - SPL

Lot 4443

Lot 4444

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU Lievi striature di conio - Abilmente lavata - SPL