Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

Lot 4445

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG Colpetto - BB+

Lot 4446

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG - bel BB

Lot 4447

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Colpetto - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4449

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Colpetto - BB+/qSPL

720,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4450

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4451

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1824 T Pag. 49; Mont. 33 RRR AU Colpetto ripreso - Metallo lucente - SPL

2.300,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4452

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU Piccola mancanza al R/ - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4453

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4454

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL+/qFDC

430,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4455

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Colpetto - BB-SPL

275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4456

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4457

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - MB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4458

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - MB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4459

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB

46,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4460

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 G Pag. 87; Mont. 80 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4461

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Colpetto al bordo - bel BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4462

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4463

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Graffi al D/ - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4464

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4466

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4467

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Bella patina iridescente - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4468

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 4469

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4470

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 G Pag. 175; Mont. 45 R AU - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4471

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T Pag. 176; Mont. 44 RR AU - qBB/BB+

310,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4472

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 G Pag. 179; Mont. 50 AU - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4474

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4475

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4476

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 4477

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - qBB/BB+

225,00 €