Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 63

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5240

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - SPL+

185,00 €
205,00 €

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5241

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5242

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - SPL+

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5243

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5244

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5245

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5246

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - qSPL/BB

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5247

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - bello SPL

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5248

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Abilmente lavata - BB+/BB

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5249

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5250

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Graffi al D/ - qBB

SAVOIA - Somalia  - ...

Lot 5251

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - SPL

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 5252

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. P.P. 398; Mont. 772 RR CU Prova - qFDC

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 5253

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU - MB

46,00 €

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 5254

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU - MB

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lot 5255

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1924 Pag. 978; Mont. 463 R CU - BB+

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 5256

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1910 Pag. 980; Mont. 466 R CU - MB

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 5257

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1913 Pag. 981; Mont. 467 R CU - BB/BB+

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lot 5258

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU - MB

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lot 5259

SAVOIA - Somalia - Besa 1909 Pag. 985; Mont. 472 CU - MB

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lot 5260

SAVOIA - Somalia - Besa 1913 Pag. 987; Mont. 474 R CU - BB/BB+

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5261

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5262

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5263

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma Lotto di 3 esemplari - BB÷SPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5264

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Assieme al lira 1906 - Lotto di 2 monete lucidate - med. MB

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5265

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Colpetto - BB-SPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5266

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956a; Mont. 435 RR AG Senza firma dell'incisore Colpetto al ciglio - BB/qSPL

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 5267

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956a; Mont. 435 RR AG Senza firma dell'incisore - BB/BB+