Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 61

Lot 3561

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - BB

Lot 3562

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - BB

Lot 3563

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL+/FDC

Lot 3564

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL/qFDC

Lot 3565

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - qSPL/SPL

Lot 3566

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - BB

Lot 3567

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Delicata patina - FDC

Lot 3568

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Minimi segnetti di contatto - FDC

Lot 3569

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL-FDC

Lot 3570

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Assieme a 5 lire 1936 lavata, 10 e 5 c. 1936 ... - qBB÷qSPL

Lot 3571

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Assieme a 5 lire - Lotto di 2 monete - med. SPL

Lot 3572

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - SPL-FDC

1.050,00 €

Lot 3573

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - qSPL/SPL

880,00 €

Lot 3574

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - BB-SPL

Lot 3575

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Colpetto ripreso - BB-SPL

Lot 3576

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. manca; Mont. 118 RR AG Bordo largo - FDC

Lot 3577

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. manca; Mont. 118 RR AG Bordo largo - bel BB

Lot 3578

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * e 1930 Aquiletta AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Lot 3579

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG - qFDC/FDC

Lot 3580

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG - qFDC

Lot 3581

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG - SPL-FDC

Lot 3582

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * e ** Aquiletta Mont. 121/122 RR AG Lotto di 2 monete - med. BB

Lot 3583

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * Aquiletta Pag. 712; Mont. 123 AG - FDC

Lot 3584

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * Aquiletta Pag. 712; Mont. 123 AG - qFDC/FDC

Lot 3585

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * e 1929 ** Aquiletta AG Eccezionali - FDC

Lot 3586

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta AG Bordo largo - Eccezionale - FDC

Lot 3587

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a R AG Bordo largo al D/ - FDC

Lot 3588

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG Il 1936 ha un colpetto - med. BB

Lot 3589

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - qFDC

Lot 3590

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Patinata - SPL