Ausländische Münzen - Auction 91 E-Live

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 777

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 1987 - Glarus Kr. S28 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 778

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 2020 - Roger Federer AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 779

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 780

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1874 Kr. 11 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 781

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1923 B Kr. 37 AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 782

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S18 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 783

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1939 - Lucerna Kr. S20 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 784

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Franco 1928 e 1940 AG Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 785

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen 1946 B Kr. 4.2b ZI - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 786

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen 1902 B Kr. 4.2 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 787

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Rappen 1903 B Kr. 4.2 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 788

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Rappen 1863 B Kr. 3 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 789

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Rappen 1903 B Kr. 3 R CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 790

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Rappen 1939 B Kr. 3.2 R CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 791

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1876 - Losanna Kr. S13 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 792

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1879 - Basilea Kr. S14 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 793

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. 515 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 794

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1883 - Lugano Kr. S16 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Los Nr. 795

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1883 - Lugano Kr. S16 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Los Nr. 796

ESTERE - THAILANDIA - Rama IV (1851-1868) - Fuang Kr. 8 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Los Nr. 797

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 200 Baht 1987 Kr. 206 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TUNISIA - ...

Los Nr. 798

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - Serie 1969 - NI Kr. PS4 RR AG 10 monete - 5000 serie In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - Abdul ...

Los Nr. 799

ESTERE - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 50 Kurush 1293/6 Kr. 724 AU Foro - Sigillata PCGS Holed AU detail - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 800

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 25 Kurush 1327 Kr. 752 (AU g. 1,79) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 801

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 25 Kurush 1327 Kr. 752 (AU g. 1,75) Da montatura - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 802

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 10.000 Lira 1988 - Olimpiadi AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Los Nr. 803

ESTERE - UNGHERIA - Sigismondo (1387-1437) - Denaro - Scudo /R Doppia croce (AG g. 0,52) Lotto - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Los Nr. 804

ESTERE - UNGHERIA - Sigismondo (1387-1437) - Denaro - Scudo /R Doppia croce (AG g. 0,49) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Los Nr. 805

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 Kr. 453.1 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Los Nr. 806

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1923 Kr. 131 (AU g. 33,49) Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)