Ausländische Münzen - Auction 91 E-Live

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 477

ESTERE - AFGHANISTAN - Amanullah (1919-1929) - 1/2 Afghani 1304 (1926) Kr. 909 AG - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 478

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Heller 1908 J Kr. 7 CU - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 479

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1924 Kr. 21 AG - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 480

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1913 Kr. 11 AG Gradevole patina - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 481

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Scellini 1939 KN Kr. 24 BT Colpetto - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Los Nr. 482

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials 1971 - Save Venice Kr. 27 AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 483

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Los Nr. 484

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1989 - Mondiali in Italia Kr. 60 AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ANTILLE ...

Los Nr. 485

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1973 - 25° anniversario di regno Kr. 14 AG Tracce di pulitura - qSPL/qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 486

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1924 Kr. 27 NC AG - MB-BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 487

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 488

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 489

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie 2011 - Fauna AG 5 monete In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 490

ESTERE - AUSTRIA - Anonime - Pfennig XII secolo (AG g. 1,1)Friesacher Bella patina iridescente - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 491

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Arciduca (1564-1595) - Tallero (Hall) - Busto coronato a d. con scettro /R Stemma coronato Dav. 8095 AG - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 492

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 493

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1670 SHS Kr. 1230 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 494

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 20 Kreuzer 1778 B AG - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 495

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Kreuzer 1762 W Kr. 1993 CU - qBB/BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 496

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1815 A Kr. 2161 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 497

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1830 A Kr. 2163 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 498

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1823 A Kr. 2143 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 499

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 C Kr. 2145 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 500

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1831 A Kr. 2147 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 501

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1832 A Kr. 2147 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 502

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Tallero 1844 A Kr. 2240 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 503

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Corone 1913 Kr. 2821 AG - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 504

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 505

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Bella patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 506

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Kreuzer 1864 B CU - qSPL

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)