Ausländische Münzen - New

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 753

Ausrufpreis:
780,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 754

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1786 T Kr. 591.14 AU Striature di conio - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 755

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1789 D Kr. 591 AU Da montatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 756

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1773 L (AG g. 26,64) - Falso d'epoca - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 757

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1780 Pau Kr. 572 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 758

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1784 I Kr. 615.6 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 759

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 30 Sols 1792 A Kr. 606.1 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 760

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 6 Sols 1728 I Gad. 283 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 761

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - Decime AN 5 A Kr. 637.1; Gad. 187 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 762

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 A - Testa laureata Kr. 695.1 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 763

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 A - Testa laureata Kr. 695.1 AU - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 764

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 I Kr. 694.7 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 765

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 2 Franchi 1809 W Kr. 693.15 R AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 766

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Mezzo franco 1808 A Kr. 680.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 767

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Mezzo franco 1808 BB Kr. 680.3 AG Ottima conservazione per il tipo, con patina ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 768

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Mezzo franco 1812 A Gad. 399 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 769

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Quarto di franco 1824 A Kr. 714.1 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 770

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1830 D Kr. 728.4 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 771

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Franco 1826 A Gad. 450 R AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 772

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1833 L Kr. 749.8 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 773

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1835 A Kr. 749.1 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 774

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1839 B Kr. 749.3 AG Segno al D/ - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 775

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1839 W Kr. 749.13 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 776

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1847 A Kr. 749.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 777

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Gad. 719 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 778

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 779

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1849 Kr. 754 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 780

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 781

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1858 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 782

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1860 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST