Ausländische Münzen - New

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 633

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Nasir al-din Muhammad (1200-1222) - Dirham - Aquila bicipite /R Scritta in quattro righe (AE g. 6,21) - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN  - ...

Los Nr. 634

ESTERE - AFGHANISTAN - Rupia XIX secolo (AG g. 9,46) Tacca al bordo - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 635

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 636

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino 1941 Kr. 28.1 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 637

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 Mont. 51 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ARMENIA - ...

Los Nr. 638

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,87) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ARMENIA - ...

Los Nr. 639

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 640

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1874 M - San Giorgio Kr. 7 AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 641

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1888 M - Coronata Kr. 10 AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 642

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1872 S - Stemma Kr. 5 AU - qBB/BB

Ausrufpreis:
145,00 €
145,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 643

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1873 M - Stemma Kr. 5 AU - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 644

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1931 Kr. 27 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 645

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2015 - Cervo AU - FS

Ausrufpreis:
1.050,00 €
1.080,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 646

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1998 - Anno del topo Kr. 299 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 647

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1998 - Anno della tigre Kr. 507 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 648

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1993 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 649

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 2011 - Anno del coniglio Kr. 1475 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 650

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1997 - Kookaburra Kr. 318 AG senza stemmino al R/ In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 651

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2004 - Anno della scimmia Kr. 674 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 652

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2005 - Gallo Kr. 695 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 653

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Maiale AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 654

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 48 Kreuzer 1621 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 655

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1662 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 656

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1677 SHS Kr. 1274 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 657

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 658

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 20 Kreuzer 1763 KB Kr. 2028 NC AG Gradevole patina - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 659

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - 20 Kreuzer 1771 IC SK Kr. 2067.1 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 660

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1786 B Kr. 2069 AG Striature di conio - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 661

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - 20 Kreuzer 1791 B Kr. 2097 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 662

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - 20 Kreuzer 1792 B Kr. 2097 AG - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST