Ausländische Münzen - New

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 663

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1834 B Kr. 2147 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 664

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Mezzo kreuzer 1816 Kr. 2110 CU Riflessi rossi - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 665

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1892 Kr. 2269 AU Riconio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 666

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1892 Kr. 2269 AU Riconio Colpetto - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 667

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1902 Kr. 2806 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 668

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1911 Kr. 2267 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 669

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 670

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1908 Kr. 2809 AG 60° Anniversario del Regno Segnetti - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 671

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1854 - Matrimonio Kr. M1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 672

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1859 A Kr. 2219 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 673

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer 1861 B Kr. 2186 CU Eccezionale, rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 674

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 2000 Kr. 3063 TI-AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 675

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 2001 Kr. 3073 TI-AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 676

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1968 Kr. 2904 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 677

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Euro 2015 CU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 678

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1766 Kr. 21 AG - qBB

Ausrufpreis:
46,00 €

ESTERE - ...

Los Nr. 679

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - 15 Kreuzer 1685 Kr. 230 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 680

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Sigismondo III di Schrattenbach (1753-1771) - 20 Kreuzer 1756 Kr. 378 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 681

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - Kreuzer 1802 Kr. 470 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 682

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. PS10 9 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 683

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1975 Kr. 69 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Los Nr. 684

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1974 Kr. 67a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BARBADOS - ...

Los Nr. 685

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. PS1 AG-CU 8 valori in confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 686

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1833 Kr. 3.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 687

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1853 - Matrimonio Kr. M8 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 688

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1872 Kr. 24 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 689

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 690

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 166 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 691

ESTERE - BELGIO - FIANDRE - Filippo II di Borgogna (1384-1405) - Doppio grosso - Leone a s. con mantello a stemma /R Croce su scudo R (AG ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELIZE - ...

Los Nr. 692

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1974 AG - FS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST