Ausländische Münzen - New

ESTERE - BENIN - ...

Los Nr. 693

ESTERE - BENIN - Repubblica - 1.000 Franchi 2001 Kr. 37 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 694

ESTERE - BOLIVIA - Ferdinando VI (1746-1759) - 2 Reali 1759 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 695

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4 Soles 1858 FJ Kr. 123.2 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 696

ESTERE - BOSNIA ERZEGOVINA - Repubblica - Serie NI-CU 7 valori - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 697

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1812 Kr. 307 AG Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 698

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1816 Kr. 307 AG Piccola tacca a ore 12 - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 699

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1821 Kr. 362.1 AG Tracce di ribattitura - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 700

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 701

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 2 Leva 1913 Kr. 32 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 702

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token 1852 CU da 1 penny - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 703

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - Centesimo 1882 H Kr. 7 CU Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 704

ESTERE - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro 1949 Kr. 47 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 705

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1992 - Olimpiadi Kr. 216 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 706

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi senza confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 707

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965 AG-NI-BR In custodia - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 708

ESTERE - CINA - Kwangtung - 20 Centesimi 1929 Kr. 426 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 709

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 1/10 di oncia 1982 - Panda Bruce MB8 AU - FS

Ausrufpreis:
145,00 €

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 710

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - Giorgio ...

Los Nr. 711

ESTERE - CIPRO - Giorgio VI (1936-1952) - 9 Piastre 1938 Kr. 25 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - ...

Los Nr. 712

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Sterlina 2005 Kr. 76 NI - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Los Nr. 713

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1944 Kr. 27 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 714

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 5 Franchi 2000 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COSTA D AVORIO ...

Los Nr. 715

ESTERE - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 25 Franchi 1966 Kr. 3 R AU 2.000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 716

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1933 Kr. 15.2 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 717

ESTERE - DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling 1858 Kr. 765 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 718

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Corone 1875 Kr. 798.1 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 719

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 720

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 20 Qirsh 1327/2 (1910) Kr. 310 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 721

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1335 (1916) Kr. 321 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Los Nr. 722

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1933 Kr. 350 AG - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST