ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 150

Auktion: Auction 103 - Ausländische Münzen

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1877 S - Trade Kr. 108 AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

Ausrufpreis:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 151

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1930 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) Segnetti sullo scudo - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 151

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1878 CC - Morgan Kr. 110 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 151

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1982 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 152

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 (AU g. 6,44) - FDC/qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 152

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1883 CC - Morgan Kr. 110 R AG Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 152

Ausrufpreis:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 153

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1922 Kr. 36 (AU g. 3,21) Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 153

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1893 - Morgan Kr. 110 R AG Segnetti - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - GUERNSEY - ...

Los Nr. 153

ESTERE - GUERNSEY - Guglielmo IV (1830-1837) - 8 Doubles 1858 Kr. 3 R CU - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Los Nr. 154

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1892 Kr. 227 (AU g. 6,46) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 154

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1903 - Morgan Kr. 110 R AG - bello SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - GUINEA ...

Los Nr. 154

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 2.000 Ekuele 1979 - Giocatori di calcio Kr. 38 RRR AG 195 pezzi coniati In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Los Nr. 155

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 100 Corone 1908 Riconio Kr. 491 (AU g. 33,9) - FDC

Ausrufpreis:
1.450,00 €
ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 155

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1904 O - Morgan Kr. 110 AG Gradevole patina - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - GUINEA ...

Los Nr. 155

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 200 Pesetas 1970 - Mondiali di calcio Kr. 18.1 AG 4200 pezzi coniati In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Los Nr. 156

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1881 Kr. 467 (AU g. 6,46) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 156

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103/106 AG Assieme a 25 g. 1973 - Lotto di 2 monete - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Los Nr. 157

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1892 - Liberty Kr. 66.2 (AU g. 16,73) Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 157

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 158

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1901 S - Liberty Kr. 101 (AU g. 8,34) - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 158

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 106 AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Los Nr. 159

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1907 - Liberty Kr. 72 (AU g. 4,16) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 159

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1977 - Campionati del mondo di calcio Kr. 127 AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 160

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 161

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 162

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 163

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1974 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 164

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1908 Kr. 5a.1 AG - qSPL

Ausrufpreis: