Italienische Münzen - E-Live Auction 98

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1542

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Sesino Crippa 5A; MIR 114/1 (MI g. 1,02) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1543

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Denaro Imperiale Crippa 6; MIR 115 NC (MI g. 0,63) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1544

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/A; MIR 121/1 (AG g. 2,47) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1545

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/C; MIR 121/4 (AG g. 2,4)Globetto o ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1546

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Crippa 9; MIR 124 (AG g. 1,32) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1547

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 11; MIR 127/2 (AG g. 1,06) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1548

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 3; MIR 126 R (AG g. 0,83) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1549

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,6) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1550

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 2/B; MIR 135/2 (AG g. 2,4)Globetto ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1551

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 4; MIR 153/1 (AG g. 2,19) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1552

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 6; MIR 154 RR (AG g. 2,37) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1553

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 4; MIR 153/1 (AG g. 1,94) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1554

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino Crippa 10; MIR 158 (MI g. 1,04) Assieme a quattrino di Filippo III ... - med. MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1555

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Grosso Crippa 8; MIR 176 R (AG g. 2,29) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1556

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Denaro Crippa 23A; MIR 190/1 R (MI g. 0,37) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1557

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Mezzo testone Crippa 8; MIR 202/3 R (AG g. 4,91) Foro - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1558

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 5 soldi Crippa 10; MIR 204 (AG g. 2,15) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1559

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi Crippa 13; MIR 207 R (AG g. 2,66) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1560

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Grosso da 3 soldi Crippa 10; MIR 243 (AG g. 1,62) Tosato - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1561

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II Sforza (1521-1535) - 10 Soldi Crippa 5; MIR 270 NC (AG g. 4,79) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1562

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - Soldo Crippa 21; MIR 294 NC (MI g. 1,09) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1563

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 5 Soldi 1604 Crippa 18/A; MIR 346/1 R (MI g. 2,9) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1564

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola MIR 371 (MI g. 2,14) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1565

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Quattrino Crippa 24G; MIR 356/1 RR (CU g. 2,2) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1566

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, reggenza (1665-1675) - Filippo 1666 (AG g. 20,02) Falso d'epoca - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1567

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 10 Soldi 1726 Crippa 22D; MIR 416/4 RR AG Foro - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1568

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1736 Crippa 25/C; MIR 407/3 CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1569

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1779 CNI 122/124; Mont. 19/20 RR AG - B/MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1570

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1779 CNI 122/124; Mont. 19/20 RR AG Assieme a 5 soldi 1852 (BB) - ... - B

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1571

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1758 Crippa 11/D-I; MIR 428/3 NC MI - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)