Italienische Münzen - E-Live Auction 98

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1572

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1763 Crippa 11/L; MIR 428/4 RR MI - B/MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1573

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo soldo 1777 CNI 99; Mont. 33/34 NC CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1574

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Sestino 1779 CNI 134; Mont. 40 R CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1575

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1786 CNI 43; Mont. 114 R AG - MB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1576

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1787 CNI 49; Mont. 115 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1577

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1784 CNI 31; Mont. 125 R AG - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1578

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1792 CNI 3; Mont. 161 RR AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:
97,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1579

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1580

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1795 CNI 15; Mont. 164 RR AG Lievi striature di conio al ... - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1581

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - 30 Soldi 1800 Pag. 7; Mont. 174 R AG Restaurazione Austro-Russa - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1582

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Lira del Giuramento 1792 CNI 4; Mont. 175 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1583

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG Lievi striature di conio - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1584

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 Pag. 15a; Mont. 199 AU Puntali sagomati Colpetto ripreso - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1585

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1807 Pag. 25; Mont. 216 R AG Contorno in rilievo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1586

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26b; Gig. 97a RR AG Contorno in rilievo - Variante: A ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1587

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27a; Mont. 221 AG Puntali aguzzi - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1588

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1589

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1590

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. manca; Mont. manca R AG Puntali aguzzi e A senza barretta - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1591

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1592

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 Pag. 31a; Mont. 229 AG Puntali sagomati - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1593

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1814 Pag. 32a; Mont. 231 AG Puntali sagomati Lieve screpolatura ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1594

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1811 Pag. 37; Mont. 241 AG Puntali aguzzi - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1595

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1808 Pag. 48; Mont. 265 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1596

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1809 Pag. 53; Mont. 271 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1597

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1811 Pag. 55; Mont. 273 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1598

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1808 Pag. 59a; Mont. 278 RR AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1599

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG Segno sul volto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1600

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1601

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)