Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1145

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1694 P.R. 21; MIR 300/3 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1146

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezzo carlino 1759 P.R. 48; Mont. 86 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1147

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1148

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1149

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1150

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG Colpo - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1151

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1790 P.R. 80; Mont. 239 RR AG Sigle D/P, R/C C-C - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1152

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Carlino 1798 P.R. 93; Mont. 256/257 AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1153

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 9 Cavalli 1791 P.R. 125; Mont. 302 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1154

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Cavalli 1791 P.R. 132; Mont. 310 CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1155

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 Mont. 331 (AG g. 27,45)Scritta NAPOLITANA distante dal pileo - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1156

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG Lieve mancanza sul volto e ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1157

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1158

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 8 Tornesi 1817 P.R. 15; Mont. 611/615 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1159

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 5 Tornesi 181 R CU R/ non coniato - qMB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1160

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1831 P.R. 54; Mont. 736 NC AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1161

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1831 P.R. 54; Mont. 736 NC AG Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1162

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1832 P.R. 55; Mont. 737/739 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1163

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1833 P.R. 57; Mont. 741/744 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1164

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1833 P.R. 57; Mont. 741/744 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1165

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1166

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1167

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1168

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1169

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1170

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1835 P.R. 59; Mont. 750 AG Legenda continua - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1171

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1844 P.R. 69; Mont. 771 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1172

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1849 P.R. 76; Mont. 784/785 RRR AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1173

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1852 P.R. 81; Mont. 793/795 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1174

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)