Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 905

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,21) - meglio di MB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 906

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 1,92) - MB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 907

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (AG g. 0,69)+.PP.S.QUI.RI.A. - SPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 908

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino Biaggi 81 NC (MI g. 0,85) - qBB/BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 909

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino Biaggi 78 NC (MI g. 0,76) - qBB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 910

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Alessandro VI (1492-1503) - Grosso CNI 10; Munt. 23 R (AG g. 3,28) - BB+/BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 911

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio II (1503-1513) - Giulio CNI 27; Munt. 68 R (AG g. 3,79) - BB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 912

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Sede Vacante (1555) - Giulio 1555 Munt. 5; Berm. 1031 RRR (AG g. 2,75) - MB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 913

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio Munt. 40/42 (AG g. 2,55) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 914

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Quattrino CNI 24; MIR 55 R (MI g. 0,92) - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 915

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Cella CNI 63/97; MIR 59 R (AG g. 0,71) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 916

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 110 RRR (CU g. 1,47)R/AQVILANA CIVITAS - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 917

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,76) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 918

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,73) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 919

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,67) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 920

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,66) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 921

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,63) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 922

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,73) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 923

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,61) - BB+

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 924

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Biaggi 214 R (MI g. 0,94) - MB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 925

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Conte di Carrara (1413-1420) - Quattrino Biaggi 220 R (MI g. 0,63) - BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 926

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,58) Sedimenti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 927

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Gregorio XIII (1572-1585) - Da 6 bianchi Ser. 867; Munt. 341 R (MI g. 3,88) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 928

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Gregorio XIII (1572-1585) - Da 6 bianchi Ser. 867; Munt. 341 R (MI g. 3,76) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 929

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,11) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 930

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,09) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 931

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XI (1370-1378) - Denaro CNI 2; Munt. 18 RR (MI g. 0,29) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 932

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Urbano VIII (1623-1644) - Mezzo bolognino 1629 CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 933

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 4 bolognini 1710 Munt. 189 RR (MI g. 3,06) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 934

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Mezzo bolognino 1723 CNI 67; Munt. 44b R CU - bel BB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)