Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1175

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1853 P.R. 82; Mont. 796/797 AG Il 3 della data è ribattuto - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1176

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1853 P.R. 82; Mont. 796/797 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1177

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1178

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1179

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1180

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1181

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1182

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - BB+/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1183

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1184

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1185

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1186

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1187

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Segnetto al D/ - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1188

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 Mont. manca; Gig. Manca R AG 6 ribattuto - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1189

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1190

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1191

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1192

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 e 1857 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1193

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1194

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG Abilmente lavata al D/ - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1195

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1838 P.R. 172; Mont. 965/968 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1196

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1845 P.R. manca; Mont. 971 RR AG 45 ribattuto su 38 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1197

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1831 P.R. 180; Mont. 984/987 R CU Contorno liscio - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1198

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1847 P.R. 192; Mont. 1020 R CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1199

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1856 P.R. 204; Mont. 1032 CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1200

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1201

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1851 P.R. 239; Mont. 1091 R CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1202

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1842 P.R. 248; Mont. 1103/1105 CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1203

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1852 P.R. 254; Mont. 1117 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1204

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1857 P.R. 259; Mont. 1125/1129 CU - SPL

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)