House of Savoy - E-Live Auction 92

Los Nr. 1415

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG Graffio al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1416

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1417

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1418

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1853 G Pag. 376; Mont. 46 RR AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1419

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1859 G Pag. 387; Mont. 59 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1420

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1860 T Pag. 389; Mont. 60 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1421

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1861 T Pag. 390; Mont. 61 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:
205,00 €

Los Nr. 1422

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1850 T Pag. 402; Mont. 74 R AG - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 1423

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1424

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1425

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1426

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Patina scura - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1427

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Colpetto - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1428

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1429

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1430

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1431

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1432

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1433

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443a; Mont. 121 RR AG Baffo a punta e capelli più mossi - MB+/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1434

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - qFDC

Ausrufpreis:
275,00 €
325,00 €

Los Nr. 1435

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1876 R Pag. 473; Mont. 150 AU Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:
275,00 €
325,00 €

Los Nr. 1436

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,5) Pag. 477; Mont. 155 AU - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1437

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1438

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU Lieve saggio al bordo al R/ a ore 4 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1439

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1440

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Bella patina - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1441

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1442

House of Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1443

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1444

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET