House of Savoy - E-Live Auction 92

Los Nr. 1625

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Valore Pag. 930; Mont. 402 CU Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1626

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1909 Prora Pag. 932; Mont. 405 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1627

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1910 Prora Pag. 933; Mont. 406 R CU Sigillata Eupremio Montenegro SPL58 - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1628

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1915 Prora Pag. 937; Mont. 410 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1629

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1915 Prora Pag. 937 var; Mont. 410 var RRRR CU Questa moneta presenta la nota ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1916 Prora Pag. 938; Mont. 411 CU Sigillata Lucio Raponi - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1631

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1917 Prora Pag. 939; Mont. 412 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1917 Prora Pag. 939; Mont. 412 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1903 Valore Pag. 941; Mont. 414 CU Il 3 è ribattuto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1904 Valore Pag. 942; Mont. 416 CU Conio decentrato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1911 Prora Pag. 948; Mont. 425 R CU Lieve patina azzurrina e riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1636

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1911 Prora Pag. 948; Mont. 425 R CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1637

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1913 Prora Pag. 950; Mont. 427 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1638

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1916 Prora Pag. 953; Mont. 430 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 10 ...

Los Nr. 1639

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 10 Lek 1939 XVII Pag. 991; Mont. 483 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Los Nr. 1640

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG Patinata - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 5 ...

Los Nr. 1641

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 5 Lek 1939 XVII Pag. 992; Mont. 485 AG - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - Lek ...

Los Nr. 1642

House of Savoy

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. manca; Mont. 492 AC Antimagnetico - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Los Nr. 1643

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1940 XVIII Pag. 1005; Mont. 507 BR Sigillata Eupremio Montenegro SPL51 - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Los Nr. 1644

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR Sigillata Lucio Raponi - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Albania  - 0,10 ...

Los Nr. 1645

House of Savoy

SAVOIA - Albania - 0,10 Lek 1941 XIX Pag. 1006; Mont. 508 R BR Sigillata Eupremio Montenegro SPL51 - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Somalia  - ...

Los Nr. 1646

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Somalia  - ...

Los Nr. 1647

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG Abilmente lavata - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Somalia  - ...

Los Nr. 1648

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Somalia  - ...

Los Nr. 1649

House of Savoy

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG Colpo al D/ - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1650

House of Savoy

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1651

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1652

House of Savoy

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET