House of Savoy - E-Live Auction 92

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1385

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 G Pag. 175; Mont. 45 R AU - meglio di MB

Ausrufpreis:
275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1386

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
460,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1387

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 G Pag. 179; Mont. 50 AU - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1388

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1835 G Pag. 181; Mont. 52 AU - qBB/BB

Ausrufpreis:
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1389

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1390

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 T Pag. 191; Mont. 61 R AU - MB+/BB

Ausrufpreis:
275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1391

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - BB/qSPL

Ausrufpreis:
275,00 €
285,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1392

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 T Pag. 195; Mont. 65 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1393

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T (ssz) Pag. 205a; Mont. 77 RR AU Lieve mancanza al bordo - Sigillata Gianfranco Erpini ... - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1394

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
275,00 €
285,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1395

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU Sigillata Flavio De Maria - B/MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1396

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 T Pag. 232; Mont. 106 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1397

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 T Pag. 252; Mont. 126 R AG - BB

Ausrufpreis:
101,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1398

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG Segnetti - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1399

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetto - Asse ruotato - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1400

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1401

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1402

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG Graffi - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1403

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1404

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1836 T Pag. 275; Mont. 149 RR AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1405

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1832 G Pag. 292; Mont. 168 R AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1406

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1835 G Pag. 297; Mont. 173 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1407

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 T Pag. 317; Mont. 191 R AG - qMB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1408

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1835 T Pag. 319; Mont. 194 RR AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1409

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - BB+

Ausrufpreis:
275,00 €
275,00 €

Los Nr. 1410

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
275,00 €
285,00 €

Los Nr. 1411

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - BB

Ausrufpreis:
275,00 €
275,00 €

Los Nr. 1412

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
275,00 €
295,00 €

Los Nr. 1413

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU Metallo brillante - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1414

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Lieve mancanza al bordo al D/ - qBB

Ausrufpreis:
105,00 €

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET