LOTTI - Estere POLONIA - 2 monete e Russia 2 monete Lotto di 4 monete - MB÷BB+
LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 6 monete in AG - BB÷SPL
LOTTI - Estere ROMANIA - 100000 lei, USA (2), Canada, Belgio, Messico Lotto di 6 monete in AG - SPL÷FDC
LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 10 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 4 monete - FDC
LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 8 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo Lotto di 11 monete con bustina - FDC
LOTTI - Estere SLOVACCHIA - Lotto di 2 monete diverse in AG - BB÷SPL
LOTTI - Estere SMOM - 2 scudi 1964, scudo 1968, 9 tarì 1982 Lotto di 3 monete, il 2 scudi ha dei segnetti - FS
LOTTI - Estere SMOM - 2 scudi 1971-1972-1974, scudo 1969 (2), 10 tarì 1969, medaglia 1977, Malta 2 e 1 sterlina 1973 Lotto di 8 ... - SPL÷FDC
LOTTI - Estere SVIZZERA - 10 rappen 1945-1978 (13) e 5 rappen 1933-1975 (12) Lotto di 25 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 franchi (5) e franco (9) Lotto di 14 monete date diverse - med. MB
LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen 1850-1851-1866-1875-1879-1886-1890 Lotto di 7 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen 1925-1926-1927-1928-1929-1930 Lotto di 6 monete - BB+÷SPL+
LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi 1936-1941-1944-1963 Lotto di 4 monete - SPL+÷FDC
LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 6 monete - qBB÷SPL
LOTTI - Estere TIBET - Lotto di 5 monete in CU - med. BB
LOTTI - Estere TUNISIA - Franco e 1/2 franco 1917 Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere URUGUAY - Lotto di 3 monete, il 50 centesimos aveva l'appiccagnolo - MB÷SPL
LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro 1964-1969 Lotto di 6 monete - SPL+÷FDC
LOTTI - Estere USA - Dollaro 1973, Olanda 5 euro 2003 con francobolli, medaglia Borromini con francobolli Lotto di 3 confezioni con AG - FS
LOTTI - Estere USA - Insieme di 32 moneta dollaro Eisenhower dal 1971 al 1978 sul album dedicato, tutte diverse, 10 in AG - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere USA - Lotto di 460 monete, 410 da cent e 50 di dime, su album, dal 1900 al 2014 - BB÷FDS
LOTTI - Estere USA - Quarter collection of the US 1999-2008, serie completa in custodia dedicata - FDC
LOTTI - Estere USA - Serie 1976 (2) e 1979, quarters 2005 e 2012 Lotto di 5 confezioni - FS
LOTTI - Estere VARIE - Austria, Germani, Svizzera Lotto di 10 monete - B÷BB
LOTTI - Estere VARIE - Cambogia, Canada, Filippine (2), Olanda, Spagna (2), Svizzera, Serbia (da montatura) - MB÷qBB
LOTTI - Estere VARIE - Francia e Spagna (3) Lotto di 4 falsi d'epoca - MB
LOTTI - Estere VARIE - Italia, Vaticano, Venezuela, Messico, USA, Germania (5) Lotto di 10 monete in AG - SPL÷qFDC
Auktion: Auction 91 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1033)
TEIL 2 (Lose 1034-1895)
TEIL 3 (Lose 1896-3008)