Lots - 61. Auktion

Los Nr. 4542

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - Lotto di 20 monete in argento 10-25-50-100 corone - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CINA - ...

Los Nr. 4543

LOTTI - Estere CINA - 13 monete souvenir su album - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4544

LOTTI - Estere CINA - 20 cash e 10 cash (2) Lotto di 3 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4545

LOTTI - Estere CINA - 5 yuan 1993 e 10 y. 1980 (2 divesri) - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4546

LOTTI - Estere CINA - Lotto di circa 600 monete in AE, e un paio di banconote, montate con filo singole o doppie su fogli du carta con ... - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4547

LOTTI - Estere COLONIE FRANCESI - Lotto di 17 monete - BB÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4548

LOTTI - Estere COLONIE FRANCESI - Lotto di 7 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4549

LOTTI - Estere EGITTO - 10 piastre 1917 (app. rimosso), Farouk 5 p. (2) e 2 piastre Lotto di 4 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4550

LOTTI - Estere ETIOPIA - 1/2 e 1/4 (2) di birr Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4551

LOTTI - Estere ETIOPIA - 1/4 di birr Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4552

LOTTI - Estere ETIOPIA - Birr Lotto di 4 monete - med. MB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  ETIOPIA - Lotto di 7 monete

Los Nr. 4553

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4554

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1929, 5 fr. 1960, 2 fr. 1914, franco 1913-18 (2)-19, 1/2 fr. 1898-99-1916 (2) Lotto di 11 monete - qBB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4555

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1945-46 (2)-47 (2)-48 (4)-49 (2) Lotto di 11 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4556

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1965 (2)-66-67 (2)-68-70-71-75 Lotto di 9 monete - qSPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4557

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1965-66-67-68-70 Lotto di 5 monete - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4558

LOTTI - Estere FRANCIA - 100 fr. 1955 (3)-1954, 20 fr.1950-1952 Lotto di 6 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4559

LOTTI - Estere FRANCIA - 12 sols 1792 A BB W Lotto di 3 monete - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4560

LOTTI - Estere FRANCIA - 2 franchi 1915-1916, franco 1867-68-69-72-98-1919, 50 centimes 1895-1908-09-10-12 (2)-16 (2)-17-18 Lotto di 18 ... - qMB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4561

LOTTI - Estere FRANCIA - 20 franchi 1933 (2)-1934, Danimarca 10 corone 1967 Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4562

LOTTI - Estere FRANCIA - 20 franchi 1933 (3)-1938, 10 fr. 1929-30-3132-33 (2)-34-38-39 Lotto di 13 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4563

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1834-1875 A, 10 fr. 1929-32 (2)-33 (3)-34 (2), 50 c. 1917 Lotto di 11 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4564

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1841-1845 W-1849 A Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4565

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi anni '60 Lotto di 19 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4566

LOTTI - Estere FRANCIA - 50 franchi 1974-75-77 Lotto di 3 monete - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4567

LOTTI - Estere FRANCIA - 50 franchi 1975 e 1979 Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4568

LOTTI - Estere FRANCIA - Franco 1868 con contromarca SEDAN e sol 1789 Lotto di 2 monete - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4569

LOTTI - Estere FRANCIA - Franco 1915 e 1917 - FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto 6 monete

Los Nr. 4570

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto 6 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4571

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 107 monete in rame del XVIII e XIX secolo - qMB÷qBB

Ausrufpreis: