Lots - 61. Auktion

LOTTI - Provinciali  Lotto di 17 monete

Los Nr. 4512

LOTTI - Provinciali Lotto di 17 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 4 monete

Los Nr. 4513

LOTTI - Bizantine Lotto di 4 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

LOTTI - Bizantine  Lotto di  6 monete

Los Nr. 4514

LOTTI - Bizantine Lotto di 6 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4515

LOTTI - Bizantine Lotto di 10 monete tra cui 2 greche e 1 repubblicana - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4516

LOTTI - Estere AFRICA DELL'EST - Lotto di 6 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4517

LOTTI - Estere AFRICA DELL'EST - Scellino (4), 10 cent (8), 5 c. (2), cent (2) Lotto di 16 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4518

LOTTI - Estere ALBANIA - 1/2 lek 1926, 1 e 2 qindar 1935 Lotto di 3 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4519

LOTTI - Estere ALGERIA - 100 franchi 1950-1952, 50 fr. 1949, 20 fr. 1949-1956 Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4520

LOTTI - Estere ALGERIA - 5 dinars 1972 (SPL, segnetti), Madagascar 20 e 10 aryari 1978, Turchia 150 lira 1978, Swaiziland lilangeni 1981, ... - SPL÷FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4521

LOTTI - Estere ARABIA SAUDITA - Lotto di 5 ryal 1354-1370 (4) Lotto di 5 monete - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4522

LOTTI - Estere AUSTRIA - Tallero 1780 X riconio, corona di Francesco Giuseppe (11) Lotto di 12 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4523

LOTTI - Estere BAHAMAS - 25 cents 1970-73-74-75-76 Lotto di 5 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4524

LOTTI - Estere BELGIO - 2 franchi 1909 e 1912 Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4525

LOTTI - Estere BELGIO - 250 franchi 1976, 100 fr. 1951-1954, 50 fr. 1950-54-58, 20 fr. 1949-1950 Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4526

LOTTI - Estere BELGIO - 5 ecu 1987, 100 fr. 1950, Romania 500 lei 1944, Rep. Italiana 200 lire 1989 Lotto di 4 monete - qSPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4527

LOTTI - Estere BELGIO - 5 franchi 1873 (2)-1974 Lotto di 3 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  BELGIO - Lotto di 5 monete

Los Nr. 4528

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4529

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di circa 265 monete dagli anni '20 ai giorno nostri, peso totale kg. 1,3 - MB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4530

LOTTI - Estere BRASILE - 10-50- 1 cruzeiro 1980 PROVA Lotto di 3 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4531

LOTTI - Estere BULGARIA - 100 leva 1937, 5 l. 1970-71-73 (2)-72-74 (2) Lotto di 8 monete diverse - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4532

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1959-60-61-63-65-66 Lotto di 6 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4533

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1971 B.C.-73-75 Calgary-77 Trono del senato-78 Giochi del Commonwealth-81 Rail road Lotto di 6 monete, ... - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4534

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1974 Winnipeg-79 Griffon-83 Universiadi di Edmonton Lotto di 3 monete - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4535

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 10 monete in argento di Messico, Canada, Israele, gr. totali 330 circa - FDC

Ausrufpreis:

LOTTI - Estere  CANADA - Lotto di 4 monete

Los Nr. 4536

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4537

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 9 monete in rame - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4538

LOTTI - Estere CANADA - Serie 1965-79-82 Lotto di 3 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4539

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - 100 e 50 corone 1949 Stalin, 100 c. 1949, 25 c. 1955, 20 c. 1933-1937, 10 c. 1928-1931 Lotto di 8 ... - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4540

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - 50 corone 1986, Kr. 121 e 125 Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4541

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - Lotto di 15 monete in argento 10-20-50-100 corone - qFDC÷FDC

Ausrufpreis: