Papiergeld Ausland

Los Nr. 605

Auktion: 62. Auktion - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 500 Mils 1/09/1979 Kr. 42c Increspatura in alto a s. - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 606

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 1.000 Franchi 15/02/1962 Kr. 2 NC Stirato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 607

CARTAMONETA ESTERA - ESTONIA - Repubblica - 25 Markaa 1919 Kr. 47 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 608

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 50 Sterline 1986 Kr. 24 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 609

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1930 Kr. 331 R Lieve mancanza a d. e nell'angolo in basso a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 610

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1933 Kr. 331 R Piega a croce - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 611

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1934 Kr. 331 R Macchia - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 612

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/05/1935 Kr. 338 R Mancanza marginale - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 613

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1937 Kr. 338 R Piega verticale - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 614

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 18/03/1938 Kr. 338 R Piega centrale - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 615

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 25/05/1938 Kr. 186 R Pieghe - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 723

Auktion: Auction 80 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari (1970) Kr. M98 R Serie 692 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 724

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Dollari (1970) Kr. M97 R Serie 692 Lievi ondulazioni da mazzetta - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 885

Auktion: Auction 79 E-live - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 500 Rubli 1920 Pick 7 Repubblica secessionista dall'Iran Assieme a 100 rubli 1919 - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 886

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) 1993 Pick 241 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 887

Ausrufpreis:

Los Nr. 888

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 889

Ausrufpreis:

Los Nr. 890

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangtung Provincial Bank - Dollaro 1931 Assieme a 5 e 10 dollari (2) - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 891

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M21 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 892

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M30 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 893

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M29 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 894

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Assieme a 10, 5 e yen 1938 - Lotto di 8 biglietti tutti ... - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 895

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 10 Yen 1939 Assieme a 10 yen 1940, 5 yen 1939 e 1940, yen 1940 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 896

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 100 Yuan 1936 Pick 217-220 Assieme a - 5, 10 e 50 yuan - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 897

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 100 Yuan 1941 Assieme a 5 e 10 yuan 1935, 10 dollari 1923 e 1928 - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 898

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1914 Pick 117 n e 118 p Assieme a 5 yuan - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 899

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 Pick 159f - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 900

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 154 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 901

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 155-154 Assieme a 10 yuan 1935 SPL - SPL÷FDS

Ausrufpreis: