Papiergeld Ausland

Los Nr. 605

Auktion: 62. Auktion - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 500 Mils 1/09/1979 Kr. 42c Increspatura in alto a s. - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 606

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 1.000 Franchi 15/02/1962 Kr. 2 NC Stirato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 607

CARTAMONETA ESTERA - ESTONIA - Repubblica - 25 Markaa 1919 Kr. 47 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 608

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 50 Sterline 1986 Kr. 24 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 609

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1930 Kr. 331 R Lieve mancanza a d. e nell'angolo in basso a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 610

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1933 Kr. 331 R Piega a croce - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 611

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1934 Kr. 331 R Macchia - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 612

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/05/1935 Kr. 338 R Mancanza marginale - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 613

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1937 Kr. 338 R Piega verticale - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 614

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 18/03/1938 Kr. 338 R Piega centrale - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 615

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 25/05/1938 Kr. 186 R Pieghe - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 723

Auktion: Auction 80 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari (1970) Kr. M98 R Serie 692 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 724

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Dollari (1970) Kr. M97 R Serie 692 Lievi ondulazioni da mazzetta - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 858

Auktion: Auction 96 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - Governo di Vichy (1940-1944) - Serie (1941) Pick 6-9 RRRR 4 valori - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 859

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 100 Rupie 24/06/1945 Pick 38a Piega a croce stirata e forellini da spillo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 860

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 100 Rupie 03/06/1952 Pick 53 Pressato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 861

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 01/06/1955 Pick 36 R - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 862

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Serie 1975-1988 5 valori - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 863

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - 100 Dracme 1917 Pick 53 NC - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 864

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 19/05/1938 Pick 4 Pressato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 865

CARTAMONETA ESTERA - MAURITIUS - Elisabetta II (1952) - Serie (1967) Pick 30-33 4 valori - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 866

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1942-43 Pick 51-58 8 pezzi - Territorio di Noumea - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 867

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/07/1966 Pick 29 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 868

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/08/1958 Pick 22 RR - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 869

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 19/12/1960 Pick 21 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 870

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 15/01/1957 Pick 20 R Pressato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 871

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 21/11/1936 Pick 102 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 872

Ausrufpreis:

Los Nr. 873

Ausrufpreis:

Los Nr. 874

Ausrufpreis: