Papiergeld Ausland

Los Nr. 2517

Auktion: E-Live Auction 108 - Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5.000 Franchi 01/03/1945 Lievi restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2518

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 05/04/1951 Forellini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2519

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 500 Franchi 06/01/1955 Forellini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2520

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - TERRITORI D'OLTRE MARE - Quinta Repubblica (1959) - 1.000 Franchi Angolo in alto a d. ricostruito - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2521

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - TERRITORI D'OLTRE MARE - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2522

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi Restauri marginali - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2523

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi (1983-91) Pick 7 Forellini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2524

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 5.000 Franchi (1974-1978) Pick 4 Lievi restauri e taglietto - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2525

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 50 Marchi 01/08/1991 Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2526

CARTAMONETA ESTERA - GIBUTI - Repubblica - 5.000 Franchi Forellini - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2527

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - 50 Sterline 1993-98 Kr. 388 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2528

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - 5 Sterline 2002 Pick 391 Piega angolare, assieme a 10 scellini 1966 - ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2529

CARTAMONETA ESTERA - GUADALUPE - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 02/02/1944 Pick 29 R - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2530

CARTAMONETA ESTERA - GUERNSEY - Elisabetta II (1952-2022) - Sterlina 1980-89 e 1991 Assieme a Isola di Man 5 sterline - Lotto di 3 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2531

CARTAMONETA ESTERA - GUYANA - 100 Franchi Pick 13b R Restauri - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2532

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 200 Piastre 1953 Pick 98 R 200 Riels Lievi restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2533

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 50 Rials 1316 (1937) Kr. 35 R Restauro a s. - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2534

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 10 Sterline 10/02/1975 Pick 66c - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2535

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 5 Sterline 27/02/1970 Pick 65b - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2536

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - Sterlina 13/05/1966 Pick 64a Piega verticale poco marcata - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2537

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 10 Scellini 11/03/1959 Pick 56d - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2538

CARTAMONETA ESTERA - ISLANDA - Repubblica - 100 Corone 29/03/1961 Lotto di 9 biglietti, quasi tutti consecutivi, tutti prezzati in ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2539

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 500 Lirot 1975 Pick 42 piega angolare - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2540

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 50 Lirot 1960 Pick 33 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2541

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 50 Lirot 1960 Pick 33 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2542

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 10 Franchi 01/12/1960 Lievi restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2543

CARTAMONETA ESTERA - LIBIA - Repubblica - 10 Dinars - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2544

Ausrufpreis:

Los Nr. 2545

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi Stirato - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2546

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi (1937-47) Pick 40 R - MB

Ausrufpreis: